Добавить новость

Врач Волкова назвала самые опасные для здоровья диеты

"Вечерняя Москва"
196

Наиболее опасными для организма диетами являются монодиеты, а также те, что связаны с экстремально низкой калорийностью — до 900 килокалорий в день. Об этом рассказала заведующая отделением медицинской профилактики Одинцовской областной больницы, врач-терапевт, диетолог Галина Волкова.

— В первую очередь это монодиеты, безусловно, при которых в организм поступает только один какой-то питательный элемент. Как правило, это углеводы при часто используемых гречневой, яблочной, арбузной диетах. Таким образом, у нас не поступают в организм белки, которые являются строительным элементом всех клеток организма, не поступают жиры, очень важные для гормональной системы, — сказала Волкова.

Она отметила, что исключительно белковая диета также не сделает человека здоровее, тем более в долгосрочной перспективе, поскольку каждодневный рацион должен состоять из всех питательных элементов, включая белки, жиры и углеводы. 

Диеты с крайне низкой калорийностью также очень опасны в долгосрочной перспективе. Это связано с тем, что организму не хватает энергии для основных процессов жизнедеятельности человека, что влечет резкое ухудшение самочувствия и расстройство пищевого поведения, которое в итоге увеличит вес вместо ожидаемого снижения, передает РИА Новости.

Более строгое соблюдение средиземноморской диеты и сокращение потребления ультраобработанных продуктов, таких как колбасы, чипсы, сухарики, может защитить пожилых от немощи и болезней сердца. 

Многие люди стремятся отказаться от сахара, чтобы привести тело в порядок и подтянуть фигуру. Но исключить глюкозу из рациона полностью вряд ли получится, потому что она содержится во многих продуктах питания. Об этом «Вечерней Москве» рассказала диетолог Елена Соломатина.

Низкоуглеводные диеты с высоким содержанием жиров потенциально повышают риск возникновения диабета на 20 процентов.


Все новости Одинцово на сегодня

Другие новости Одинцово


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ