Добавить новость

Онколог Каприн призвал к ранней диагностике здоровья и регулярной диспансеризации

"Вечерняя Москва"
298

Недавние данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) свидетельствуют о тревожной тенденции: за последние десять лет число больных раком увеличилось примерно на 15 процентов. Это заболевание может проявляться в любом органе или ткани, что делает его особенно опасным. Об этом сообщил заместитель главного врача по онкологии «Одинцовской областной больницы», главный онколог Министерства здравоохранения Московской области, кандидат медицинских наук Иван Каприн.

— К сожалению, когда человек чувствует симптомы и обращается к онкологу, это уже означает запущенность — третья или четвертая стадия. Потому что заболевание никак вначале себя не показывает. Оно очень тихое, долго сидит и растет, — объяснил эксперт.

Появление симптомов онкологии зачастую указывает на запущенность болезни. Поэтому эксперт призвал граждан не откладывать диспансеризацию, которая может стать решающим шагом в раннем выявлении заболевания. Скрининг доступен по семи видам рака, включая рак желудка, молочной железы, легких и простаты, и не следует бояться постановки диагноза. Чем раньше будет обнаружено заболевание, тем выше вероятность его радикального излечения, передает слова специалиста «Радио 1».

Каприн также подчеркнул, что в 98 процентов случаев на ранних стадиях онкологию можно вылечить, поэтому не стоит медлить с диагностикой.

Ранее онколог Денис Романов назвал самые распространенные привычки, вызывающие рак. Большое число раковых опухолей связано с воздействием табачного дыма.


Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово

Одинцово

На трассе М-1 Беларусь в Подмосковье почтили память воинов-дорожников


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Смеемся, поем, плачем: ТОП 3 ярких спектаклей ближайшего месяца самых разных жанров


Мир

Погодный кульбит: сибирский холод пришёл в Подмосковье - когда дачникам теперь высаживать рассаду



Українські новини

Реклама на вулицях: флаєри, розклейка, доставка під двері


Game News

Nvidia announces RTX 5060 release date of May 19 for both the $299 desktop GPU and $1,099 gaming laptops


News Every Day

‘I want what the fans want’: Eubank likely to rematch Benn before end of the year



Одинцово

На трассе М-1 Беларусь в Подмосковье почтили память воинов-дорожников


Сергей Шнуров

Милонов предложил штраф для Шнурова в миллионы за мат в песнях


Одинцово

ПАМЯТЬ ЖЕРТВ КАТАСТРОФЫ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС


Кремль

Китайская делегация привезла в Кремль сувенирный граммофон


Москва

Фицо хотел добраться до РФ на машине из-за запрета на пролет над Прибалтикой


Одинцово

ПАМЯТЬ ЖЕРТВ КАТАСТРОФЫ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ