Добавить новость

В Душанбе вызвали русского посла после трагедии в Одинцово

Константин Малофеев напомнил о статистке: "Четвёртый десяток лет ждём"

МИД Таджикистана вызвал русского посла Семёна Григорьева после трагедии в Одинцово. В Душанбе вручили ноту и потребовали беспристрастного и расследования инцидента. Константин Малофеев обращает внимание на статистику преступности среди мигрантов из Таджикистана и напоминает о геноциде русских людей в Средней Азии: "Четвёртый десяток лет ждём".

Отметим, МИД России выразило соболезнования Таджикистану, а также родным и близким погибшего во время инцидента в Успенской средней школе в Одинцово. Об этом завила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. Москва как и прежде исходит из принципов стратегического партнёрства в союзничества с Душанбе. Жизнь человека имеет высшую ценность вне зависимости от гражданства. Посольству Таджикистана незамедлительно было предложено содействие после теракта в школе. Москва сделает все необходимое для беспристрастного и объективного расследования произошедшего.

Учредитель Царьграда Константин Малофеев отмечает, что Россия обязательно разберётся в инциденте. Виновные будут наказаны. Однако неудобные вопросы есть и к таджикской стороне.

Если бы мы вызывали посла Таджикистана по каждому особо тяжкому преступлению таджиков в России (порядка 1500 в год), он бы жил в режиме маятника между посольством и МИДом. Ну и четвёртый десяток лет ждём привлечения всех причастных к геноциду русских в Средней Азии,

- отмечает Константин Малофеев.

Напомним, во вторник утром в Успенской школе в подмосковном городе Одинцово произошёл теракт. Вооружённый пятнадцатилетний ученик ворвался в здание и стал нападать на учащихся. Погиб десятилетний мальчик, учащийся четвёртого класса. Позднее выяснилось, что он был гражданином Таджикистана.

Отметим, перед своим нападением школьник распространил среди одноклассников манифест на 11 страниц. О том, что школьник замышляет теракт, догадывались многие его сверстники.

Свои действия школьник снимал на эшкн-камеру. Его пытался остановить школьный охранник, но подросток распылил ему в лицо содержимое газового баллончика, после чего нанёс ранение. При этом известно, что молодой человек искал конкретного учителя, который строго относился к его академической успеваемости.

Теракт в Одинцове вызвал широкий общественный резонанс. В Госдуме зашёл разговор о необходимости начать охранять школы силами Росгвардии.


Все новости Одинцово на сегодня

Другие новости Одинцово


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ