В Орехово-Зуево состоялись межведомственные учения по ликвидации последствий ДТП

МЧС медиа
235
В Орехово-Зуево состоялись межведомственные учения по ликвидации последствий ДТП

В Орехово-Зуевском пожарно-спасательном гарнизоне проведены тактико-специальные учения по ликвидации последствий ДТП с участием транспортных средств, перевозящих опасные грузы.

Как поясняют в подмосковном Главке МЧС, к учениям были привлечены силы и средства 24 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров, 116 пожарно-спасательной части, экипаж ДПС, бригады "Скорой помощи", специализированная техника дорожной службы АО «ДЭП №12», представители администрации Орехово-Зуевского городского округа Московской области.

По замыслу учений, в результате нарушения скоростного режима и выезда на встречную полосу движения, произошло лобовое столкновение двух транспортных средств, в одном из которых осуществлялась перевозка опасного груза (АХОВ).

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал один из водителей, который оказался заблокирован в салоне автомобиля. Вторичным фактором явился разлив ГСМ в результате повреждения топливной системы автомобиля с последующим возгоранием. Создалась угроза перехода огня на транспортное средство, перевозящее опасный груз.

Участники учений отработали ряд практических задач: прием и передачу информации о ДТП, принятие управленческих решений, работу экипажей ДПС до прибытия пожарно-спасательных подразделений и по обеспечению безопасности проведения аварийно-спасательных работ.

Спасатели продемонстрировали навыки деблокировки пострадавших из транспортных средств с помощью специального оборудования и оказания им доврачебной помощи. Ликвидировали возгорание разлива ГСМ и его последствия.

Нештатная служба РХБЗ Орехово-Зуевского пожарно-спасательного гарнизона провела оценку обстановки, радиационно-химическую разведку и эвакуацию опасного груза с места ДТП.

Медицинский персонал осмотрел пострадавшего для определения степени тяжести, оказания экстренной медицинской помощи и направления в лечебные учреждения.

Также в рамках учений были отработаны вопросы эвакуации транспортных средств с места ДТП, уборки и восстановления дорожного полотна и возобновления движения. 


Все новости Орехово-Зуево на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Орехово-Зуево


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Орехово-Зуево

Учащиеся Балашихи стали лауреатами конкурса «Я — исследователь»


Концерт

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля


Орехово-Зуево

В Подмосковье запустят производство комплектующих для электростанций на земле за 1 рубль


Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Орехово-Зуево

«Композит» из Павловского Посада — среди лидеров второй лиги





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Орехово-Зуево) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Орехово-Зуево онлайн.

Опубликовать свою новость в Орехово-Зуево и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Орехово-Зуево на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ