Подмосковная «Молодая Гвардия» в городском округе Орехово-Зуево провела двухдневный экокемпинг

Vmo24.ru (Москва)
1710
Подмосковная «Молодая Гвардия» в городском округе Орехово-Зуево провела двухдневный экокемпинг

Московское областное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в минувшие выходные на территории городского округа Орехово-Зуево провело двухдневный экокемпинг. Мероприятие состоялось в лесном массиве на берегу пруда Земснаряд. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе МГЕР Московской области. 

Свыше 50 молодёжных активистов и волонтёров, которые изъявили желание участвовать в экомарафоне, ждала не только образовательная программа, состоящая из лекций и защиты проектов, рассмотрения и обсуждения вопросов по охране окружающей среды и экологическому развитию Подмосковья, но и из субботников, «мусорной рыбалки», плоггинга. Поучаствовать в экокемпинге мог любой желающий. В пабликах подмосковной МГЕР в социальных сетях заранее была опубликована афиша с приглашением – каждый мог зарегистрироваться и получить приглашение.

«Подмосковная «Молодая Гвардия» уделяет большое внимание вопросам охраны окружающей среды и экологического образования молодёжи. Помимо уже ставших привычными форм работы, будь-то экологические квесты, игры «Стратег» или субботники, мы разработали двухдневный экологический марафон – экокемпинг. Ребята своими глазами увидели, насколько губительно для природы поведение нерадивых отдыхающих, которые выбрасывают мусор, где попало. Результат плоггинга – забега, совмещённого со сбором оставленного на берегах водоёма мусора – несколько десятков мешков с бутылками, обёртками, пакетами, использованной одноразовой посудой и прочими отходами. Активисты отсортировали мусор, который в итоге отправлен на утилизацию, переработку», – рассказала руководитель экологического направления подмосковной «Молодой Гвардии» Диана Алумянц.

Экомарафон посетила депутат Московской областной Думы, председатель думского комитета по экологии и природопользованию Алла Полякова. Она общалась с участниками, отвечала на вопросы и в итоге высоко оценила задумку МГЕР по организации такого экокемпинга.

«Проблема защиты окружающей среды – комплексная и многогранная. Выбросы промышленных предприятий, незаконное складирование мусора, захламление рек и озёр – эти болевые точки требуют реакции. Как председатель думского комитета по экологии, знаю об этих проблемах не понаслышке и уверена, что без активных жителей, волонтёров, ребят из «Молодой Гвардии» изменить что-либо было бы невозможно. Экологическое волонтёрство популярно в Московской области, и мы собрались здесь, чтобы вместе помочь родному краю, личным примером показать, что такое экологическая ответственность», – сказала Алла Полякова.

Экокемпинг прошёл в дружеской творческой обстановке. Ребята приехали сюда с палатками, чтобы не только отдохнуть на природе – спеть песни под гитару и пообщаться со сверстниками, но и внести вклад в дело защиты окружающей среды.

«Здесь собрались молодёжные активисты, которых объединяет любовь к природе, забота об экологии Подмосковья. Каждый приехал сюда не по указке, а по зову сердца, по своему желанию. Участники знакомились, общались, обменивались опытом, обсуждали проекты и предлагали инициативы по решению злободневных для экологии проблем, весело для себя и с пользой для экологии провели свободное время. По их словам, мероприятие удалось, так что, учитывая интерес молодёжи, такие экокемпинги организуем и в других городских округах», – подчеркнул лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Также участникам была представлена экологическая фотовыставка «Мусореализм» – авторский проект Ульяны Беловой. В экспозицию входят репродукции картин признанных мастеров живописи. Необычность работ, которые выполнены профессиональными художниками и фотографами, заключается в использовании бытовых отходов для воссоздания произведений живописи. Экспонаты сопровождаются аннотацией с информацией о масштабах экологической проблемы и о возможностях каждого жителя сократить пагубное влияние на природу.

По результатам экокемпинга сформированы предложения по охране окружающей среды, которые будут направлены для включения в предвыборную программу партии «Единая Россия».


Все новости Орехово-Зуево на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Орехово-Зуево


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

ФИЦ ФТМ посетили тибетские монахи


Жизнь

Армения в ожидании Столтенберга.


Новости 24 часа

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Карточный рогалик Balatro перенесут на iOS


News Every Day

Discover Boho Elegance: Furniture & Interior Services Redefined



Орехово-Зуево

Школьники из Орехово-Зуева провели телемост с ребятами из Крыма


Джиган

“Он смотрел и лайкал мои сториз” Участница шоу “Конфетка” рассказала об отношениях с Джиганом


Орехово-Зуево

Андрей Воробьев назвал важные направления развития в Орехово-Зуеве


Россия

Жительница Барнаула попыталась порвать книгу избирателей на выборах президента России


Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве


Орехово-Зуево

На дорогах в Подмосковье в этом году установят более 35 км линий освещения





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Орехово-Зуево) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Орехово-Зуево онлайн.

Опубликовать свою новость в Орехово-Зуево и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Орехово-Зуево на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ