В д. Губино привезли и установили первую газовую котельную

Oz-on.ru
627
В д. Губино привезли и установили первую газовую котельную

БМК № 7 – первая из двух блочно-модульных котельных, поставка которых была запланирована в этом году в деревню Губино. К моменту поставки котельной для ее фундамента была подготовлена бетонная плита.

Новая котельная тепловой мощностью 4,5 МВт установлена на улице Луговая. В настоящее время специалисты «ИКС Орехово-Зуево» проводят монтаж водогрейного оборудования. Новая автоматизированная котельная работает на газе. Ее установленная тепловая мощность – 3,9 Гкал/ч, КПД – не менее 92%.

БМК № 7 заменит старую мазутную котельную, введенную в эксплуатацию в 1984 году. Тепловая мощность старой котельной ограничена 3,8 Гкал/ч, что связано с износом основного оборудования. Подключенная тепловая нагрузка с учетом тепловых потерь в трубопроводах – 2,77 Гкал/ч, КПД котельной – около 80%.

Одновременно с настройкой оборудования БМК № 7 в деревне готовятся к приему еще одной блочно-модульной котельной. «В Губино в 2021 году мы планировали разработку проектно-сметной документации и строительство двух блочно-модульных котельных, - говорит исполнительный директор «ИКС Орехово-Зуево» Андрей Буянов. – Все работы идут по плану. Одна из котельных уже доставлена. Для второй – БМК № 6 – нужен более прочный фундамент. Дело в том, что она будет расположена в месте со сложными грунтами. Фундаментная плита для нее требует свайного основания. Как только его подготовят, вторая котельная прибудет в Губино. Установленные сроки поставки мы выдержим».

Договоренности с производителем о поставке котельной достигнуты давно. БМК № 6 будет установлена на Пролетарской улице и заменит работающую на мазуте котельную, обогревающую деревню с 1964 года. Установленная тепловая мощность новой газовой котельной – 4,4 Гкал/ч, КПД – не менее 92%. Установленная мощность старой котельной – 4 Гкал/ч, КПД – около 74%.


Все новости Орехово-Зуево на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Орехово-Зуево

Орехово-Зуево

Shot: в Подмосковье школьник угрожал матери ножом из-за домашнего задания


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


Здоровье

Доктор Садыков: за вздутие живота ответственны фруктаны


Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Орехово-Зуево

Учащиеся Балашихи стали лауреатами конкурса «Я — исследователь»


Диана Арбенина

Юрий Грымов рассказал о съемках слишком "жесткого" клипа для Дианы Арбениной


Орехово-Зуево

Стройготовность дома для переселенцев в Орехово-Зуевском округе составляет 87%


Елена Волкова

В Светлогорске впервые пройдет культурный проект «Классика: история и современность»


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Орехово-Зуево

Паводок в Подмосковье: возможен второй пик половодья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Орехово-Зуево) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Орехово-Зуево онлайн.

Опубликовать свою новость в Орехово-Зуево и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Орехово-Зуево на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ