Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Госавтоинспекции округа прошел брифинг, посвященный безопасности детей в автомобилях

Oz-on.ru
484
В Госавтоинспекции округа прошел брифинг, посвященный безопасности детей в автомобилях

Заместитель начальника отдела Госавтоинспекции УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу, майор полиции Алексей Семенов провел брифинг, на котором рассказал о социальном раунде «Маленький пассажир — большая ответственность!». Он проходит с 21 марта по 17 апреля в рамках реализации регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения», Госавтоинспекции Подмосковья совместно с Главным управлением по информационной политике региона, Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры и Министерством образования Московской области. Раунд направлен на популяризацию использования детских удерживающих устройств (автокресел) при перевозке детей̆ в атомобилях.

«Социальный раунд призван рассказать родителям о недопустимости нарушения правил дорожного движения при перевозке детей и максимально популяризировать использование детских удерживающих устройств и автокресел. Наша задача — донести до родителей информацию о том, что детские удерживающие устройства — это наиболее эффективный элемент обеспечения пассивной безопасности маленьких пассажиров. Эти знания должны способствовать формированию базовой установки, — «сел за руль, проверь, чтобы ребенок был пристегнут». При этом каждый родитель обязан понимать, что детское кресло или ремень безопасности должны использоваться при любых обстоятельствах, вне зависимости от дальности поездки и условий движения», — сообщил Алексей Семенов.

В 2021 году на автомобильных дорогах Московской области зарегистрировано 184 ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, в результате которых 16 детей погибли и 210 получили травмы различной степени тяжести. Каждого пятого ребенка, ставшего участником ДТП, родители перевозили с нарушением правил. Почти половина этих происшествий стала следствием грубых нарушений правил дорожного движения, допущенных родителями.

Всего за прошлый год сотрудники подмосковной Госавтоинспекции выявили более 41 тысячи нарушений правил перевозки детей в автомобилях.

Указанные факты свидетельствует о низком уровне ответственности родителей в вопросах обеспечения пассивной безопасности детей-пассажиров. Данные исследования и официальной статистики аварийности подтверждают необходимость расширения деятельности в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в частности, работы со взрослыми участниками дорожного движения по донесению важности соблюдения правил дорожного движения и правил перевозки детей, с упором на следующие ключевые элементы:

- важность использования детских удерживающих устройств при перевозках детей как до 7 лет, так и старшего возраста (до 12 лет);

- необходимость пристегивания детей в детских удерживающих устройствах;

- внимание к качеству детских удерживающих устройств, материалам, соответствию стандартам, наличию сертификации, прохождению краш-тестов;

- недопустимость совершения нарушений правил дорожного движения при перевозках детей в автотранспортных средствах.

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_admok.ru/ozokrugadmt.me/ozokrug.


Все новости Орехово-Зуево на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Орехово-Зуево

Орехово-Зуево

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела прием граждан


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Орехово-Зуево

В Подмосковье наградили лучших амбассадоров «Профессионалитета»


Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»


Орехово-Зуево

Порядка 1 тыс ям ликвидировано в двух округах Подмосковья за неделю


Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Орехово-Зуево

В Карелии произошел пожар на предприятии





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Орехово-Зуево) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Орехово-Зуево онлайн.

Опубликовать свою новость в Орехово-Зуево и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Орехово-Зуево на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ