Премьер Мишустин: подмосковный завод «Тонар» — успешный пример развития малого бизнеса

360° Подмосковье
220
Премьер Мишустин: подмосковный завод «Тонар» — успешный пример развития малого бизнеса

Развитие малого и среднего бизнеса — это одна из основных задач правительства, которую поставил президент России Владимир Путин. Поддержка предпринимателей приведет к росту доходов и большей занятости среди россиян. Об этом во время посещения машиностроительного завода «Тонар» в Орехово-Зуевском городском округе вместе с губернатором Московской области Андреем Воробьевым заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Глава правительства подчеркнул, что подмосковный завод стал ярким примером развития малого предприятия в большое производство.

«Крупнейшее предприятие в своем секторе в Московской области и наглядный пример того, как из маленького кооператива за 30 с небольшим лет можно вырасти сначала до уровня средней компании, а потом — до большого и успешного бизнеса», — заявил Мишустин.

Премьер-министр добавил, что сейчас важно максимально распространять такие примеры и делать все возможное, чтобы таких «Тонаров» в стране становилось больше.

Мишустин подчеркнул, что малый и средний бизнес продолжает развиваться, даже несмотря на сложные условия, в которых он сегодня оказался.

«В апреле этого года количество субъектов МСП превысило допандемийные значения и составило более шести миллионов. Это не просто сухая статистика. За этими цифрами стоят конкретные люди», — отметил он.

Глава правительства добавил, что по поручению президента кабмин уже разработал несколько пакетов мер поддержки малого и среднего бизнеса, которые помогут предпринимателям справиться с санкционным давлением со стороны стран Запада.

В рамках поддержки предпринимателей и жителей в Московской области начали реализацию программы «Новая экономика Подмосковья» (НЭП). Губернатор Андрей Воробьев перечислил три главные составляющие проекта, которые помогут предпринимателям справиться с санкциями и проблемами с курсом рубля, а также продолжить программу импортозамещения.

«Первое — это максимальное содействие сопровождению бизнес-проектов. Второе — это кооперация, сотрудничество, партнерство с разными странами. Прежде всего с дружественными и теми, кто обладает компетенциями. Третье — это поддержка стратегически важных направлений <…> и ставка на отечественных предпринимателей», — заявил Андрей Воробьев.

Он подчеркнул, что правительство Московской области со своей стороны устраняет различные бюрократические барьеры, упрощает оформление документов и переводит большую часть услуг в цифровой формат. Кроме того бизнесмены могут получить субсидии, льготные кредиты, а также взять в аренду земельные участки за один рубль на три года.


Все новости Орехово-Зуево на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Орехово-Зуево


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Орехово-Зуево

Школьники из Подмосковья стали победителями и призерами олимпиады по математике


Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал


Орехово-Зуево

В Подмосковье назвали лучшего специалиста МФЦ


Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей


Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Орехово-Зуево

В Подмосковье прошел первый образовательный модуль кадрового проекта «ПолитСтарт»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Орехово-Зуево) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Орехово-Зуево онлайн.

Опубликовать свою новость в Орехово-Зуево и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Орехово-Зуево на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ