Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

МинЖКХ Московской области приступило к прочистке участка канализационного коллектора

«Строительство.RU»
668
МинЖКХ Московской области приступило к прочистке участка канализационного коллектора
Канализационный коллектор, обслуживающий половину левобережной части городского округа Орехово-Зуево и общей протяженностью 3,4 километра, был введен в эксплуатацию в 1963-1971 годах. Масштабная работа по строительству канализационной сети диаметром 1200 миллиметров происходила поэтапно. «Из-за высокой степени изношенности и засоренности труб работоспособность коллектора снизилась до 10-15 процентов. Соответственно из-за этого начали возникать многочисленные подпоры колодцев и подтопления подвальных помещений. Кроме того, на работу коллектора также повлиял большой паводок в этом году. В связи с этим было принято решение о прочистке наиболее проблемного участка канализационной сети, расположенного на правом берегу реки Клязьма, в районе от улицы Карла Либкнехта до улицы Карасово», - сказал Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. Работы по прочистке канализационного коллектора начались в начале текущей недели - 11 июля. Срок их проведения составляет 14 календарных дней. Прочистка осуществляется специализированным транспортом, из которого вода под высоким давлением подается в канализационный коллектор и канализационные колодцы, благодаря чему вымывается скопившийся мусор. По состоянию на сегодняшний день сотрудники предприятия прочистили уже 40 метров коллектора. «К сожалению, люди бросают в канализацию абсолютно все, без разбора: предметы личной гигиены, бутылки, ватные палочки, окурки, пуговицы, цепочки, тапки, бывают даже сотовые телефоны. Засоренность сумасшедшая. Сейчас, к примеру, бригада филиала вытаскивает из канализации булыжник. В свое время из некоторых колодцев мы доставали даже стиральные машинки, велосипеды, а однажды попался 3-х кубовый моток старой видеопленки. Но основной мусор - это, как всегда, влажные салфетки и тряпки», - поделился главный инженер филиала ГУП МО «КС МО» «ОЗВК» Сергей Басаргин. В заключении хотелось бы напомнить, что бесперебойная работа городской системы водоотведения зависит от каждого жителя. Не допустить засоров сетей канализации совсем не сложно - достаточно использовать канализацию по назначению и не сбрасывать в нее хозяйственно-бытовой мусор, предметы личной гигиены, пакеты, стекло и пластик. В мусоропровод, а не в унитаз, следует отправлять и остатки еды, кости, жирные соусы и масла. Выполняя вышеперечисленные рекомендации, вы обезопасите канализационную систему от сбоев и поломок.

Все новости Орехово-Зуево на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Орехово-Зуево

Орехово-Зуево

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела прием граждан


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Мода

Новые коллекции Gods Passion и Kolchuga


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Google picks the one fight it will never win—with Sonic fans


News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Орехово-Зуево

Орехово-Зуевский округ присоединился к патриотической акции «Диктант Победы»


Shaman

Екатеринбуржец исполнил хит Shaman’а в метро и получил тростью от бабушки


Орехово-Зуево

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела прием граждан


Бизнес

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Орехово-Зуево

Конференция о семейных ценностях прошла в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Орехово-Зуево) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Орехово-Зуево онлайн.

Опубликовать свою новость в Орехово-Зуево и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Орехово-Зуево на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ