Подмосковная «Молодая Гвардия» организовала экофестиваль «С любовью к планете!»

Vmo24.ru (Москва)
2966
Подмосковная «Молодая Гвардия» организовала экофестиваль «С любовью к планете!»

Московское областное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» 23 июля провело в Орехово-Зуевском округе экофестиваль «С любовью к планете!» Он состоялся на берегу реки Нерская в городе Куровское. Здесь собрались экоактивисты, любители загородного отдыха – те, кто небезразлично относится к вопросам сохранения окружающей среды. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе МГЕР Московской области.

Программа мероприятия состояла из экологических квестов, танцевальных и творческих мастер-классов, плоггинга, пленэра. Проведена «Мусорная рыбалка» – экоактивисты очистили прибрежную территорию от отходов, а также на лодках вылавливали мусор со дна реки. Была организована не только развлекательная, но и образовательная часть. Перед участниками выступили руководитель экоцентра «Сдавайся» в городе Дмитров Антон Колмыков, руководитель проектного офиса подмосковной МГЕР Диана Алумянц, а также лидер эковолонтеров в городе Пушкино Мария Маркелова.

«Подготовили хорошую экспертную программу, создали для участников необходимые условия. Экофестиваль собрал тех, кто любит природу и оберегает её, кто любит знакомиться, общаться и творить добро. Мы здесь учим участников экопривычкам, например, пользоваться одной бутылкой для воды, ведь она многоразовая, чтобы меньше было пластиковой тары. И главное, что эти экопривычки участники будут впоследствии транслировать на семья, на друзей, на рабочий коллектив или сокурсников. Глобальная вещь складывается из мелочей и уверен, что именно такими маленькими, но уверенными шагами мы сохраним родную природу», – сказал депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Он добавил, что тема экологии для активистов МГЕР – одна из основных. Ребята организовывают акции по сбору макулатуры и субботники, устанавливают в горокругах Московской области железные контейнеры в виде сердец для сбора пластиковых крышечек, проводят образовательные игры «Стратег», устраивают «Мусорные рыбалки». В планах – развивать и проект «С любовью к планете!», автором которого является Кристина Андреева.


Все новости Орехово-Зуево на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Орехово-Зуево


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Орехово-Зуево

Центры терапии для детей с аутизмом открылись в Подмосковье


Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта


Орехово-Зуево

Агулов: 95% лесных пожаров в Подмосковье — вина граждан


Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Орехово-Зуево

В производственном здании в Подмосковье ликвидировали открытый огонь





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Орехово-Зуево) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Орехово-Зуево онлайн.

Опубликовать свою новость в Орехово-Зуево и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Орехово-Зуево на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ