Фестиваль «Гуслицкий хмель» пройдет в Орехово-Зуевском городском округе 27 августа
В субботу, 27 августа, в дер. Степановка Орехово-Зуевского городского округа пройдет фестиваль «Гуслицкий хмель». Об этом сообщается в Telegram-канале министерства культуры и туризма Московской области.
«Уже в эту субботу, 27 августа, в дер. Степановка Орехово-Зуевского городского округа с 12:00 до 17:00 пройдет самобытный и душевный фестиваль «Гуслицкий хмель». Главной площадкой станет выставка-ярмарка продукции из хмеля. Гостей ждут более 50 видов кваса, сыры и продукты от подмосковных ферм, а также из городов Владимирской области», - сказали в пресс-службе.
Там добавили, что гости праздника смогут ознакомиться с исконно русскими забавами и играми, поучаствовать в свадебных обрядах со сватовством. В рамках фестиваля также состоятся мастер-классы и занятия по танцам, будут работать специальные фотозоны.
«Желающих пригласят на экскурсию по Степановскому музею под названием «Хмель и Гуслицы», - добавили в пресс-службе.