Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Губернатор Подмосковья проверил работу поликлиники №1 в Орехово‑Зуевском округе

Блог сайта «РИАМО»
759

РИАМО - 15 фев. Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил поликлинику №1 в Ликино-Дулеве в Орехово-Зуевском округе и проверил, как там был реализован проект «Поликлиника. Перезагрузка», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

Главное – комфорт

Проект стартовал в Подмосковье в 2022 году. Он призван привести поликлиники региона в соответствие с актуальными требованиями. На первичное звено здравоохранения в Подмосковье приходится наибольшая нагрузка – каждый день в поликлиники обращаются за помощью более 200 тыс. человек. В 2022 году к новому стандарту были приведены 50 медучреждений, в 2023 году планируется обновить еще 150. Поликлиника №1 в Ликино-Дулеве, которая принимала участие в проекте «Поликлиника. Перезагрузка», входит в структуру Орехово-Зуевской областной больницы, по итогам 2022 года попавшей в топ-5 учреждений здравоохранения региона.

«Наша задача - сделать так, чтобы и в большом, и в маленьком городе поликлиника была современной, удобной и комфортной - как для пациентов, так и врачей. Проект «Поликлиника. Перезагрузка» предполагает и ремонт, и грамотное, функциональное расположение кабинетов - диагностика на первом этаже, специальное отделение, где можно оперативно пройти диспансеризацию, не сидеть в общей очереди на прием», – заявил Воробьев.

Он отметил, что ликино-дулевская поликлиника является одной из немногих в Подмосковье, где штат укомплектован полностью и нет проблем с кадрами. Правительство Подмосковья активно оказывает помощь медикам. На эту цель направлены премии «Подмосковный врач», «Подмосковный фельдшер», «Подмосковная медсестра/медбрат», а в начале 2023 года также стартовали доплаты для врачей неотложной помощи – до 15 тыс. рублей, а для фельдшеров и участковых медсестер – до 10 тыс. рублей.

Современный стандарт

При обновлении в ликино-дулевской поликлиники №1 была выполнена удобная и понятная навигация в общем стиле. Благодаря этому пациенты смогут быстро найти нужный кабинет с помощью инфостендов, медиаэкранов, указателей и табличек.

В медучреждениях по новому стандарту организуют комфортные зоны ожидания приема, также оборудованы отдельные кабинеты выписки льготных рецептов с возможностью отдельной записи в Единую медицинскую информационно-аналитическую систему. Так удается не допустить образования очередей, свыше 60% рецептов выписываются на телемедицинских консультациях.

Кроме того, благодаря обновлению поликлиник пациенты получают возможность проходить диспансеризацию за 2 часа. В ликино-дулевской поликлинике №1 также были закуплены беговые дорожки для тестов с 6-минутной ходьбой.

Возле кабинета профилактики также можно пройти ЭКГ, забор крови, спирометрию и другие процедуры. При этом пациенту не приходится по несколько раз приходить в один и тот же кабинет.

Место врача оборудуют по стандартам «5S - бережливое производство», что позволяет оптимизировать рабочее пространство и повысить качество обслуживания.

«Наша поликлиника полностью укомплектована медиками как первичной, так и узкой специализации. У нас есть все необходимое оборудование - сегодня пациенты могут получить помощь в любом объеме и у любого врача. Причем достаточно быстро», – отметил главный врач ликино-дулевской поликлиники №1 Сергей Бунак.

Он добавил, что студенты расположенного в городе медколледжа приходят в поликлинику работать уже со 2 и 3 курса. В учреждении активно принимают на работу молодых специалистов.

Полная перезагрузка

Поликлиника №1 расположена в строении 1937 года постройки. В 2018 году там провели капитальный ремонт. Всего в учреждении получают медпомощь порядка 17 тыс. человек – и взрослые, и дети.

В штате поликлиники 26 врачей и 36 сотрудников среднего медперсонала. Помогают пациентам кардиолог, отоларинголог, акушер-гинеколог, офтальмолог, дерматолог, хирург, травматолог, невролог, эндокринолог и онколог.

По словам кардиолога Татьяны Русиной, поликлиника оснащена очень хорошо. Для плановой работы в учреждении есть все, в том числе современный аппарат для УЗИ сердца.

Также в поликлинике установлен цифровой рентген-аппарат. Врачи учреждения могут дистанционно получать расшифровку снимков, заключение специалистов поступает в электронную медкарту. Кроме того, пациенты могут пройти обследование на маммографе, ЛОР-комбайне, 4 холтерах и офтальмологическом оборудовании.

Одной из сотрудниц учреждения работает администратор Наталья, ее супруг принимает участие в специальной военной операции. Губернатор Подмосковья поинтересовался, хватает ли ему и его сослуживцам снаряжения.

«Периодически выходит на связь, созваниваемся. Особых проблем нет, с обмундированием и обеспечением все более-менее в порядке. Настрой боевой - на победу», – рассказала Наталья.

Глава региона также поговорил с пенсионером, военнослужащим в отставке, бывшим артиллеристом Александром Морозовым. Он оказался в сосудистом центре в Егорьевске в ноябре 2022 года, когда у него случился инфаркт. Медики установили ему стент, сейчас ведется подготовка к установке второго. Морозов подчеркнул, что хочет вновь попасть в это медучреждение, так как там профессиональные врачи. Воробьев пообещал помочь с этим.

В ликино-дулевской поликлинике №1 также работают кабинеты для пациентов с хронической сердечной недостаточностью, функциональной диагностики и УЗИ, а также клиническая лаборатория. Запись на исследования проводится онлайн по системе «врач – врач».

Также для взрослых пациентов работает консультативно-диагностический центр. Раз в месяц медики отправляются в удаленные сельские территории, чтобы оказать помощь местным жителям.


Все новости Орехово-Зуево на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Орехово-Зуево

Орехово-Зуево

Орехово-Зуевский округ присоединился к патриотической акции «Диктант Победы»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Орехово-Зуево

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан


Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде


Орехово-Зуево

Воробьев: пожаров в лесах Подмосковья не допустят цифровые сервисы


Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Орехово-Зуево

Конференция о семейных ценностях прошла в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Орехово-Зуево) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Орехово-Зуево онлайн.

Опубликовать свою новость в Орехово-Зуево и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Орехово-Зуево на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ