Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Два провала грунта на канализационных коллекторах устранено в Орехово-Зуевском городском округе

Mskagency.ru (Москва)
1127
19.04.2023 04:24. Агентство "Москва".

За две недели в Орехово-Зуевском городском округе устранено два провала грунта на канализационных коллекторах диаметром 200 мм, проходящих по ул. Гагарина возле школы №25 и на территории дер. Демихово возле канализационной насосной станции. Об этом сообщила пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Для возобновления бесперебойной работы хозяйственно-бытовой канализации специалисты подведомственного министерству жилищно-коммунального хозяйства Московской области филиала ГУП МО «КС МО» «Орехово-Зуевский водоканал» в сжатые срочно выполнили замену аварийного 40-метрового участка трубопровода по ул. Гагарина, а на канализационной сети в дер. Демихово установили ремонтный хомут. По завершении работ места провалов засыпали землей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что обрушения возникли вследствие износа трубопроводов, построенных в 1969-1971 годах. «Эта канализационная линия до завода «Респиратор», построенная еще в 1971 году и обслуживающая большую часть города, находится в аварийном состоянии и требует обновления. Кроме того, сейчас филиалом выполняется капитальный ремонт насосного оборудования на повысительных водопроводных станциях, водозаборных узлах, канализационных насосных станциях и очистных сооружениях: в ходе производства работ осуществляется замена старых насосов на новые агрегаты», - приводятся в сообщении слова министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского.

В пресс-службе добавили, что за указанное время в Орехово-Зуево были устранены технологические нарушения на сетях водоснабжения по адресам: Юбилейный проезд, д. 5, ул. Барышникова, д. 25 и ул. Урицкого, д. 78. По последнему адресу аварийная бригада филиала не только ликвидировала утечку и ее последствия, но и заменила старый водопроводный колодец на новый.

«В этом году мы даем старт уникальной программе модернизации коммунальной инфраструктуры. Мы достаточно много сделали в Московской области объектов непосредственно подъема воды, канализации, а теперь мы приступаем к работе на сетях. Это сети теплоснабжения, водоснабжения и сети канализации. Всего в программе заложена модернизация 940 км сетей. Для понимания, это полтора расстояния между Москвой и Санкт-Петербургом. Всего в программу заложено 212 объектов, из них 38 - это сети водоснабжения, 47 - это сети водоотведения и 127 объектов - это теплоснабжение», - отметил Велиховский.

Уточняется, что в Орехово-Зуево запланированы работы по замене трех участков сетей водоснабжения общей протяженностью 300 м, расположенных по ул. Бирюкова, ул. Осипенко и ул. 1-я Песочная. В планах филиала также произвести ремонт канализационного коллектора протяженностью 1 км от ул. Урицкого и ул. Бирюкова до берега реки Клязьмы в районе завода «Респиратор».


Все новости Орехово-Зуево на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Орехово-Зуево

Орехово-Зуево

В Подмосковье волонтеры высадили 3 тыс сеянцев сосны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Орехово-Зуево

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан


Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла


Орехово-Зуево

Госавтоинспекция Подмосковья: работа с байкерами помогает снижать аварийность


ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Орехово-Зуево

Госавтоинспекция Подмосковья: работа с байкерами помогает снижать аварийность





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Орехово-Зуево) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Орехово-Зуево онлайн.

Опубликовать свою новость в Орехово-Зуево и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Орехово-Зуево на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ