Представители городского шахматно-шашечного клуба стали призёрами соревнований в Зарайске

Команда Луховицкого городского шахматно-шашечного клуба, который работает при физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпиец» имени Юрия Борзаковского, стала участником блицтурнира по этому виду спорта. Мероприятие состоялось в Зарайске. Помимо представителей принимающей стороны и луховичан к интеллектуальному соперничеству присоединились гости из подмосковных городов Коломна, Мытищи, Орехово-Зуево, Воскресенск и Озёры. Приехали и представители Рязанской области. Поддержку в проведении мероприятия местной администрации оказало министерство физической культуры и спорта Московской области.

По итогам соревнований луховичане завоевали две медали.

«Бронзовым призёром в абсолютном зачёте стал инструктор физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» Андрей Фолерантов. Серебряные медали завоевали Давид Бароян, который выступал среди школьников, и Сергей Кузнецов – участвовал в категории «ветераны». Поздравляю с отличным выступлением»,

– сказал руководитель Луховицкого городского шахматно-шашечного клуба Николай Буянтуев.

Кроме того, в шахматно-шашечном клубе города Луховицы состоялся турнир по быстрым шахматам среди детей и подростков, посвящённый Международному дню шахмат. Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

На открытии соревнования с напутственным словом выступил окружной депутат Денис Мишин. Он поздравил ребят с праздником, пожелал удачи в турнире и вручил шести юным спортсменам зачётные квалификационные книжки с присвоенными юношескими разрядами.

По итогам турнира в младшей возрастной группе победителем стал Даниил Алексеев. В старшей возрастной группе первое место занял Лука Блум.