ЖФК «Рязань-ВДВ» в гостях уступил пермской «Звезде-2005»

MediaRyazan.ru (Рязань)
303
ЖФК «Рязань-ВДВ» 19 августа в Перми провёл матч II круга чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с местным ЖФК «Звезда-2005».
В турнирной таблице хозяйки поля занимали пятую строчку (16 игр, 27 очков, разность забитых и пропущенных мячей 22-16), гостьи — седьмую (15 игр, 19 очков, разность мячей 11-23).
Встреча I круга между этими соперниками прошла в подмосковном Орехово-Зуево 22 апреля. Тогда верх взяли «звёздочки» с минимальным счётом 1:0.

«Рязань-ВДВ» игру в Перми провела в таком составе: Жаманакова, Долматова, Берендеева, Зиястинова, Чередина, Завадкина, Перепечина, Королёва (Люкина,75), Зубкова, Солина, Дубова (Гусева,82).
Первый тайм завершился всухую — 0:0. В перерыве главный тренер «Звезды-2005» Елена Суслова усилила атаку, что сразу же дало эффект. На 55-й минуте хозяйки поля открыли счёт в быстрой атаке: Полина Рогожкина протащила мяч через добрую половину поля «десантниц» и выдала передачу на угол вратарской площадки, куда набегала Елизавета Сергейчик.Та не промахнулась. На 68-й минуте оборона нашей команды дала ещё одну пробоину: защитники не смогли помешать Софии Шишкиной после слаломного сольного прохода в штрафную «Рязани-ВДВ» удвоить результат. Через пару минут за «десантниц» сыграла перекладина ворот после удара той же Шишкиной.

Гости смогли взять себя в руки, создали несколько хороших моментов у ворот «Звезды-2005», но уверенно в «раме» играла вратарь Маргарита Широкова.
Уже в добавленное арбитром время после стандарта поданного Натальей Перепечиной Екатерина Завадкина головой переправила мяч в ворота «звёздочек».
В итоге ЖФК «Рязань-ВДВ» уступил пермской команде со счётом 1:2.

— В первом тайме мы играли очень хорошо. После перерыва провалили начало тайма, пропустили два мяча. Но нашли в себе силы бороться. К сожалению, времени не хватило: мяч забили только на последних секундах игры, — подвёл итог матчу главный тренер «десантниц» Игорь Гаврилин.

В турнирной таблице наша команда с 19 очками по прежнему на седьмой строчке. Интригу в борьбе за место в шестёрке сильнейших сохранил «Енисей», который в Красноярске обыграл «Ростов» со счётом 3:1. Однако к паре Рязань-Ростов после победы над «Крыльями Советов» (1:0) подтянулось «Чертаново». У москвичек так же 19 баллов, но после 15 игр. Ростовчанки сыграли 17 матчей, «десантницы» — 16.