ЖФК «Рязань-ВДВ» выиграл матч у «Ростова»

MediaRyazan.ru (Рязань)
138
ЖФК «Рязань-ВДВ» 26 августа в подмосковном Орехово-Зуево провёл домашний матч II круга чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с ЖФК «Ростов».

Встречались прямые конкуренты за выход в шестёрку сильнейших. В турнирной таблице южанки занимали шестую строчку (17 игр, 19 очков, разность забитых и пропущенных мячей 19-28), «десантницы» — седьмую (16 игр, 19 очков, разность мячей 12-25). Матч I круга соперницы сыграли в Ростове-на-Дону 29 апреля. Тогда была зафиксирована ничья — 1:1.

Игру в Подмосковье «десантницы» провели в таком составе: Жаманакова, Берендеева, Долматова, Чередина, Зиястинова, Завадкина (Королёва, 78), Солина, Перепечина, Коноваева, Зубкова, Гусева (Дубова, 84).

Матч прошёл с преимуществом рязанской команды. Только Ксения Коноваева с одной и той же позиции в двух-трёх метрах от правого угла вратарской площадки могла поразить ворота соперника трижды, но забила лишь один раз — на 14-й минуте игры, открыв счёт в матче. Это был дебютный гол молодой футболистки в Суперлиге.

Под занавес первой половины «десантницы» забили ещё один мяч в ворота «Ростова». Передачу со штрафного удара в исполнении Натальи Перепечиной головой в падении замкнула Елена Зубкова. Это её шестой гол в нынешнем чемпионате. В списке бомбардиров Суперлиги-2023 рязанка занимает 11-ю строчку (возглавляет список португалка Ана Диаш из питерского «Зенита» — 18 голов). Среди россиянок Зубкова — четвёртая.

В конце матча «десантницы» получили численное преимущество: на 86-й минуте за вторую жёлтую карточку в матче поле вынуждена бала покинуть ростовчанка Ольга Пестерева. Однако, времени для реализации большинства нашей команде не хватило. В итоге, ЖФК «Рязань-ВДВ» выиграл у «Ростова» со счётом 2:0 и переместился на шестую строчку турнирной таблицы (17 игр, 22 очка). На седьмое место вышло столичное «Чертаново» (17 игр, 20 очков), которое в Казани сыграло вничью — 0:0 — с местным «Рубином».