Топ

Две ульяновские девушки стали медалистками Всероссийского турнира по вольной борьбе

297
На соревнованиях, прошедших в Орехово-Зуево, 17-летняя Екатерина Ведмецкая и 16-летняя Римма Афанасьева завоевали серебряные медали в одной весовой категории - до 57 кг. Правда, Ведмецкая боролась среди взрослых спортсменок, а Афанасьева соперничала с девушками не старше 18 лет. Ведмецкая в последний раз выходила на борцовский ковер еще в мае - на чемпионате России. После этого у ученицы тренера Сергея Трофимова были сборы в составе юниорской сборной России, и вот первый старт в новом сезоне.   «В рамках подготовки к турниру проводили спарринги в ульяновской спортивной школе № 9, - отметил Сергей Трофимов. - И все же первый старт в новом сезоне всегда особенный».   В Подмосковье Ведмецкая досрочно выиграла две схватки – у соперниц из Дагестана и Ханты-Мансийского автономного округа. В финале нашей спортсменке противостояла член сборной России, мастер спорта международного класса из Севастополя. Класс оппонентки оказался заметно выше, и та одержала уверенную победу. Афанасьева, в свою очередь, выиграла три схватки. Подопечная Алексея Назарова уверенно разобралась с оппонентками из Беларуси, Санкт-Петербурга и Самары, но в финале уступила победительнице первенства России из Ростовской области. В конце октября ульяновских спортсменок ждут первенства страны. Ведмецкая выступит в Чебоксарах, в соревновании для спортсменок не старше 21 года, а Афанасьева будет бороться в Санкт-Петербурге, в первенстве России среди девушек не старше 18 лет.   Максим СКВОРЦОВ