Очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией прошло в Павловском Посаде

На заседании обсудили текущую ситуацию, задали вопросы правоохранительным органам по поводу введения пропусков, и выяснили позицию церкви в преддверии празднования пасхальных дней.

Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Михаил Сергеев сообщил о росте количества выявленных заболеваний. Он привел данные статистики и сравнил аналогичную неделю 2019 года и 2020 года. Так, заболевания ОРЗ и гриппом выросли с 519 до 581 случаев, пневмонией – с 5 до 39 случаев. Для профилактики заболеваемости он предложил проводить рейды по работающим предприятиям и контролировать выполнение работодателями противоэпидемических правил.

По данным главного врача ЦРБ Марины Мягченковой сейчас в городском округе три человека находятся в инфекционных боксах, семь лечатся на дому, еще 41 человек соблюдают карантин как контактные с заболевшими. Как видно, в Павловском Посаде, как и во всем Московском регионе, идет рост количества заболевших. Большая часть – это медики, работавшие в Москве, которые первыми начали борьбу с новой болезнью.

По данным отдела социальной защиты более 13 тысяч жителей Павловского Посада получили вторую часть выплаты в размере 1500 рублей. Это одна из мер поддержки, которую оказывает правительство области по поручению губернатора Андрея Воробьева.

Волонтеры раздали уже 769 продуктовых наборов, помогают развозить лекарства, работают на горячих линиях.

Одним из острых был вопрос с получением пропусков для сотрудников предприятий жизнеобеспечения и для жителей. Пока система работает с перебоями, но сотрудники правоохранительных органов обещали подойти к процедуре проверки пропусков с пониманием. Ни одна машина с продовольствием или с медикаментами задерживаться не будет. Тем не менее, глава городского округа Олег Соковиков поручил нашим коммунальным предприятиям оперативно получить пропуска для сотрудников.

Еще один важный вопрос – как пройдут пасхальные праздники. Благочинный отец Александр Хомяк пояснил, что на службах могут присутствовать только священнослужители, сотрудники и волонтеры храмов — те, кто необходим для отправления обряда. Поэтому сообщаем, что в период с 13 по 19 апреля все службы проходят БЕЗ участия прихожан.

Это относится ко всем церквям, в том числе и старообрядческим.

Все службы можно посмотреть онлайн на сайтах храмов и в социальных сетях.Завершая работу совещания, глава городского округа Олег Соковиков предложил провести следующие рабочие встречи в онлайн-формате.


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми


Здоровье

Признаки интернет-зависимости


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Павловский Посад

Сотни доноров в Ногинске сдали кровь для пострадавших в Crocus City Hall


Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.


Павловский Посад

Первенство ЦФО по авиамодельному спорту прошло в Химках


#123ru.net

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Павловский Посад

В ЖК «Южный» города Павловский Посад жилой дом поставлен на кадастр





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ