Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Павловском Посаде прошло очередное оперативное совещание

Во вторник, 19 мая, прошло очередное оперативное совещание всех служб городского округа Павловский Посад. Его провела первый заместитель главы Ольга Печникова. Традиционно совещание состоялось в онлайн-формате.

По данным Роспотребнадзора и медиков на сегодняшний день в Павловском Посаде выявлено 147 заболевших, выздоровели более 30, 8 человек умерли. Всего на данный момент в Московской области зафиксировано 29188 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончался 271 заболевший. Выздоровели и выписались 3614 человек.

К сожалению, растет число заболеваний острыми респираторными инфекциями. Симптомы болезни очень похожи на коронавирус. Поэтому при наличии симптомов необходимо вызывать врача на дом и строго следовать всем его рекомендациям.

Главный врач ЦРБ Марина Мягченкова сообщила, что ежедневно проводится от 80 до 100 исследований на аппарате КТ. Запись на исследования с этой недели будет организована в электронном виде.

Ольга Печникова напомнила о том, что режим самоизоляции в Подмосковье продлен до конца мая, а с 12 мая обязательно использовать средства индивидуальной защиты: маски в общественных местах, а в транспорте и перчатки. В соответствии с постановлением губернатора начали работать стройки и промышленные предприятия с соблюдением всех противоэпидемических мер. Также Ольга Печникова сообщила, что 20 мая состоится онлайн-встреча главы с жителями по вопросам социальной поддержки, а 21 мая – онлайн-встреча с предпринимателями. Контакты для подключения можно найти в социальных сетях администрации и главы.

Ежедневно контролируется наличие масок в аптеках. Заместитель главы Светлана Аргунова сообщила, что сегодня в Павловском Посаде запас в аптеках более 61 тысячи масок. Цены в аптеках и магазинах от 15 до 100 рублей за штуку, самые дешевые маски в аптеках «Мособлмедсервис», которые расположены в помещении поликлиник 2 и 3. Кстати, там же для жителей старше 65 лет можно купить маски по льготной цене- 11 рублей.

Продолжается работа волонтеров, которые ежедневно развозят продукты и лекарства малообеспеченным жителям.

Заместитель главы Вадим Дубинский рассказал о том, что жители задают вопросы о начислении в квитанциях от Мособлеирц. Для корректировки можно обратиться по телефонам 8 (495) 374-51-91  доб. 538;  548;  535;  536 и 8 916 001-63-73, 8 916 001-72-94. Специалисты Мособлеирц принимают звонки в рабочем порядке. Все обращения обязательно будут обработаны и жителю предоставят ответ.

Также на оперативном совещании заслушали доклады представителей правоохранительных органов. Все эти структуры работают в плановом режиме. Основная задача – профилактика правонарушений и предупреждение жителей о соблюдении установленных правил безопасности.

Трансляция оперативного совещания доступна на муниципальном телеканале «Радуга» и в сети интернет.


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада

Павловский Посад

Международный кинофестиваль начался в Павловском Посаде


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G


VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Павловский Посад

Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова открылся в Подмосковье


Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта


Павловский Посад

В Подмосковье встретились участник СВО и написавший ему письмо мальчик


Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Павловский Посад

Пока полет идет неровно. ФК "Орел" сыграл третью игру в профессиональной лиге





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ