Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Олег Соковиков обсудил с павловопосадцами меры социальной поддержки

Сегодня состоялась онлайн-встреча главы городского округа Павловский Посад Олега Соковикова с павловопосадцами по вопросам мер социальной поддержки. К разговору также дистанционно подключились начальник управления пенсионного фонда Елена Ахундова, заместитель начальника управления-заведующий отделом по работе с населением и обеспечению государственными услугами Валерий Зайцев, директор центра занятости Елена Фролова и представители различных организаций и ведомств. Всего более 90 человек.

Открывая разговор, глава отметил, что сейчас многие люди оказались в непростой ситуации, и важно, чтобы все они знали, какие меры поддержки им положены и куда они могут обратиться.

Елена Ахундова отметила, что сейчас все семьи, где воспитываются дети до трех лет, могут претендовать на выплату в 5 тысяч рублей, которая будет начисляться ежемесячно с апреля по июнь на каждого ребенка. Выплату можно оформить на сайте Госуслуг и в Пенсионном фонде до 1 октября.

Выплаты на детей от 3 до 16 лет оформляются только на сайте Госуслуг. Важно, чтобы заявитель (мама или папа) и ребенок были гражданами Российской Федерации. Выплата будет предоставляться разово в размере 10000 рублей. Заявления принимаются до 1 октября.

Елена Юрьевна отметила, что при оформлении обращений важно указывать банковские реквизиты того человека, от чьего имени подается заявление.  Напомнили телефоны пенсионного фонда, по которым можно уточнить все вопросы – 2-33-90.

Валерий Зайцев рассказал о поддержке малоимущих. Выплаты на детей от 3 до 7 лет, которые воспитываются в семьях, где доход на каждого члена менее 13115 рублей, можно также оформить на сайте Госуслуг. Валерий Николаевич отметил, что увеличены выплаты женщинам, которые сейчас находятся в отпуске по уходу за ребенком. Разъясняя ситуацию по развозу продуктовых наборов, он пояснил что они формируются на средства благотворителей и доставляются только тем, кто сейчас находится действительно в критической ситуации. Напомнил телефон соцзащиты, по которому можно оставить свою заявку на набор и получить консультации по различным вопросам – 9-22 68.

Обсуждая ситуацию на рынке труда, собеседники констатировали, что сейчас ситуация непростая и для работодателей, и для сотрудников. Елена Фролова напомнила, что люди, которые были уволены после первого марта, могут получить максимальное пособие по безработице в 12130 рублей. Однако, на эти деньги могут рассчитывать только те, кто работал официально. Также Елена Анатольевна разъяснила, что сейчас, людям, которым нужна работа, стоит зарегистрироваться на портале «Работа в России», который является общероссийской базой вакансий. Телефоны центра занятости 9-0013 и 9-04-04.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Аргунова в своем выступлении отметила, что силами волонтеров развезено более полутора тысяч продуктовых наборов. Критерии выдачи продуктовых наборов строго определены, однако, если человек нуждается в помощи, он может позвонить по телефону 2-01-19, и его вопрос будет отдельно рассмотрен комиссией. Кроме того, по этому номеру можно получить консультацию по другим вопросам социальной сферы.

Также Светлана Юрьевна доложила, что постоянно пополняются ряды добровольцев. Если начинали работать с населением 40 человек, то сейчас волонтеров более 100. И ребята с удовольствием готовы принять в свои ряды новичков. Молодые люди не просто развозят продукты, но еще и помогают по дому, привозят лекарства.

Во время онлайн-разговора также были затронуты темы открытия детских садов, организации летнего отдыха, льготного питания школьников и другие вопросы. Так, например, многодетная мама Екатерина Суслова пожаловалась, что во время дистанционного обучения ее детей были постоянные проблемы со связью из-за провайдера. Администрация обещала взять этот вопрос на контроль. А председатель Павлово-Посадской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Анатолий Зыков попросил больше внимания уделять информированности населения в период пандемии.

Заканчивая встречу, Олег Соковиков поблагодарил всех за плодотворную работу.

— Отмечу, что на сегодняшней встрече много добрых слов было сказано в адрес наших врачей и волонтеров. Люди видят, какую важную работу сейчас делают эти люди, какой титанический труд лег на их плечи.  Присоединяюсь ко всем павловопосадцам и благодарю медицинских работников и наших добровольцев! Спасибо! – сказал Олег Борисович.


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV


Жизнь

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Павловский Посад

Мария Шукшина рассказала о семейной тайне своего отца


Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев


Павловский Посад

В Подмосковье встретились участник СВО и написавший ему письмо мальчик


Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Павловский Посад

Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова открылся в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ