В Павловском Посаде прошло заседание штаба по борьбе с коронавирусом

Глава городского округа Павловский Посад Олег Соковиков провел заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусу на территории муниципалитета.

Он рассказал о постановлении губернатора области об отмене пропускного режима. Но жителям Подмосковья необходимо оформлять пропуска в случае поездки в Москву. Вся информация для этого есть в СМИ.

Было отмечено, что за прошедший период проведено несколько встреч с жителями по вопросам соцподдержки, с предпринимателями- по вопросам льгот и субсидий.

По информации заместителя начальника Орехово-Зуевского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области Ирины Смагиной подтвержден диагноз у 175 жителей Павловского Посада. Сейчас занято более 50% коек в медучреждениях, растет количество ОРВИ и внебольничных пневмоний. Все эти факторы не позволяют снижать требования к противоэпидемическим мероприятиям: социальная дистанция, средства защиты, дезинфекция и строгое соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Как отметила главврач ЦРБ Марина Мягченкова, уровень госпитализации остается достаточно высокий, за день в области — до 200 человек. Поэтому необходимо обязательно носить маски, перчатки и – максимальная изоляция, если возможно.

Сейчас в новом инфекционном отделении наблюдается 46 пациентов. К сожалению, в выходные вышел из строя аппарат КТ, сейчас уже ведется ремонт, и к концу дня аппарат должны ввести в строй. Кроме того, в лаборатории «Гемотест» будут дополнительно проводиться анализы на ковид.

Начальника отдела по работе с населением и обеспечению государственными услугами окружного управления социальной защиты населения Валерий Зайцев доложил о получении 16 тонн продуктовых наборов для малообеспеченных граждан. Это мера государственной поддержки, и волонтеры уже развозят по домам эти наборы.

Заместитель главы Светлана Аргунова добавила, что работают 110 волонтеров. Они уже развезли 1873 продуктовых наборов, оказывают помощь в приобретении лекарств, оказывают психологическую помощь и поддержку, мониторят ситуацию с медицинскими масками.

Так, на сегодня в 30 аптеках – 60942 маски. В госаптеках льготная цена – 11 рублей (по социальной карте).

На штабе обсудили вопросы несанкционированного доступа на детские игровые площадки. Наши службы ЖКХ регулярно дезинфицируют игровые элементы и ограждают территорию, но некоторые родители с детьми выходят на площадки, срывают оградительные ленты. Призываем жителей не нарушать правила!

 На территории городского округа продолжают работу промышленные предприятия. С 18 мая открылись еще 5 предприятий и 75 субъектов малого и среднего предпринимательства. Еще 22 магазина строительных материалов и товаров для сада планируется открыть со следующей недели.

 На всех предприятиях есть запас средств индивидуальной защиты. На тех производствах, где занято более 100 человек, проведено выборочное тестирование персонала.

 По информации заместителя главы Алексея Иванова проверено 20 предприятий, из них – 16 полностью соответствуют требованиям Роспотребнадзора, на 4 предприятиях будет проведена повторная проверка после устранения недостатков. В торговой сети городского округа продается более 115 тысяч одноразовых и полторы тысячи много разовых масок.

В работе штаба приняли участие и депутаты Мособлдумы Линара Самединова и Михаил Демидович. Линара Самединова отметила, что по инициативе партии «Единая Россия» врачам вручены чайные наборы. Также она отметила, что обработано более 350 заявлений жителей Павловского Посада, многим оказана материальная помощь. Работа ведется в тесном взаимодействии с управлением соцзащиты. Все заявления принимаются самим депутатом и помощниками через сеть Интернет круглосуточно.

Следующее заседание оперативного штаба намечено на девятое июня.


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада

Павловский Посад

Сотни доноров в Ногинске сдали кровь для пострадавших в Crocus City Hall


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России


Здоровье

Признаки интернет-зависимости


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Павловский Посад

«Лесная» закрыла лыжный сезон


Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца


Павловский Посад

Тендер на благоустройство дворов опубликовали в Павловском Посаде


Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Павловский Посад

Соревнования среди пожарных спасателей прошли в Павловском Посаде





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ