В Павловском Посаде подвели итоги сдачи ЕГЭ

Сегодня, 20 августа, состоялась встреча директоров школ и педагогов по результатам сдачи Единого государственного экзамена в нашем городском округе. Модераторами выступили заместитель главы администрации Светлана Аргунова и руководитель управления образования Ольга Некрасова.

Приветствуя педагогов, Светлана Аргунова поблагодарила их за труд. Она отметила, что выпускники справились с испытаниями лучше, чем в прошлом году, средний балл почти по всем предметам увеличился.

— Это было особенное время, мы впервые были вынуждены работать в таких условиях, — сказала заместитель главы.  – Хочется верить, что период пандемии, когда не работали кафе и кино, когда нужно было оставаться дома, дети использовали для того, чтобы лучше подготовиться к экзаменам.

Рассказала Светлана Юрьевна и о том, что опрос родителей показал – детям не хватало общения в период самоизоляции, а самое главное – ощущалась острая необходимость взаимодействия с учителями. Это позволило оценить и переоценить труд педагогов. Ведь эти люди не просто обучают, но и воспитывают.

 Вспомнили в ходе совещания о наших «стобалльниках» — их в этом году 5 человек —  и отметили замечательную работу их наставников. В этом году впервые в Павловском Посаде ученица сдала сразу два предмета на максимум – Вероника Бабинцева стала «мультибалльницей».  Кроме того, 53 выпускника получили аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении».

— Но главный результат – это то, что никто не заболел, и проведение экзамена не спровоцировало вспышку covid-19, — заявила Светлана Аргунова.

 Она подчеркнула, что это заслуга управления образования, руководителей  и сотрудников школ, а также следствие ответственного отношения учеников и родителей. Со взрослыми необходимо и дальше вести постоянную работу, ведь именно диалог работников образовательных учреждений и родителей позволяет оперативно и результативно решать все возникающие вопросы.

Также обсудили стандарты обучения в новом учебном году. Подчеркнули, что процесс будет очным. Говорили об обязательном соблюдении мер безопасности. Так, дети не будут переходить из кабинета в кабинет (за исключением лабораторных классов), в актовых и спортивных залах будет находиться лишь один класс, будут максимально разведены потоки детей. Однако при этом маски дети в школе носить не будут, а учителя обязаны это делать только при индивидуальной работе с учеником.

— К сожалению, болезнь пока не ушла.  Вопросы безопасности – на первом месте! – заключила Светлана Аргунова.


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию


Мир

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Павловский Посад

«Единая Россия» проверила качество капремонта детсада «Колокольчик» в Павловском Посаде


Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке


Павловский Посад

Очередную нарколабораторию накрыла полиция в подмосковном Павловском Посаде


Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Павловский Посад

«Салют Белгород» проиграл подмосковному «Композиту» со счётом 0:2





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ