Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Педагогическая конференция состоялась в Павловском Посаде

Традиционная августовская конференция педагогической общественности прошла сегодня в актовом зале музыкальной школы.  Учителя и руководители школ обсудили актуальные направления трансформации образования: перспективы и новые возможности развития традиционного обучения. В работе приняли участие более 100 человек – директора школ, завучи, учителя, заведующие детских садов. Мероприятие прошло с соблюдением всех норм безопасности.

С началом нового учебного года присутствующих поздравил глава городского округа Олег Соковиков.

— В этом году наша встреча особенная, потому что прошлый учебный год мы завершали в непривычных для нас условиях – условиях самоизоляции и домашнего обучения. В необычных условиях мы начинаем и новый учебный отрезок. Это, конечно, тревожно, волнительно, ответственно. Но зная ваш опыт, вашу мудрость, ваше желание работать на благо детей, уверен, все получится, — заявил Олег Соковиков.

Педагоги подвели итоги прошедшего учебного года. Несмотря на пандемию, учителя смогли хорошо подготовить своих воспитанников. Хорошо окончили школу, показав результат даже лучше, чем в прошлом году.  53 выпускника получили аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении». Порадовали в этом году результаты ЕГЭ.  В 2020 году 5  выпускников получили заветные 100 баллов. Участники форума выразили благодарность всем учителям, подготовившим этих ребят.  Кроме того, отметили, что Конакова Ольга Ивановна, учитель русского языка и литературы лицея №2, подготовила 3-х стобалльников; Агапкина Вера Викторовна, учитель химии школы №18, подготовила 2-х стобалльников.

Говорили и о том, что ждет нас буквально завтра. Учебный год в Московской области начнется с 1 сентября, школы будут открыты для очного посещения. В Павловском Посаде за парты сядут более 9000 детей. Во всех школах на улице пройдут торжественные линейки для учащихся 1 и 11 классов с соблюдением дистанции. Возможно участие родителей, но все взрослые должны быть в масках. Обсудили и исполнение указа президента. С 1 сентября 2020 года все обучающиеся начальных классов  будут получать бесплатный завтрак, дети из многодетных семей будут обеспечены бесплатными завтраками и обедами.

С основным докладом выступила начальник управления образования Ольга Некрасова. В своем выступлении она подчеркнула, что сохраняя лучшие традиции образования, школы и педагоги должны меняться, так как этого требует само время.

Завершая мероприятие, его участники пожелали друг другу оптимизма, бодрости и, конечно, побед учеников, которым учителя радуются даже больше детей.


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Пасмурный июль...


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Павловский Посад

ФК «Орёл» проиграл третий матч подряд


Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня


Павловский Посад

В Подмосковье откроется кинофестиваль «Семнадцать мгновений...»


Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Павловский Посад

Режиссер и продюсер Сарфараз Алам Сафу: «Люблю каждый уголок России, где бывал и снимал»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ