Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Павловопосадцам рассказали о правилах безопасных Крещенских купаний

До Крещения осталось не так много времени, и если вы планируете в ночь с 18 на 19 января окунуться в ледяную купель, то пора готовиться. Неважно, купаетесь вы каждый год или решились впервые, наша инструкция вам точно пригодится. Где в Павловском Посаде оборудуют купели? как нужно подготовиться к купанию и что советуют врачи?

В Павловском Посаде оборудуют четыре места для Крещенского купания: Христорождественский храм (д. Заозерье), Вознесенский храм (г. Павловский Посад, Кооперативный пер., д. 2), Храм Казанской Божией Матери (г. Павловский Посад, ул. Павловская, д.28), у колокольни, храм Воскресения(г. Павловский Посад, ул. Мира, д.1). Не стоит напоминать, что совершать омовение нужно только в специально оборудованных местах — там, где точно безопасно. Накануне одного из главных православных праздников инспекторы Госадмтехнадзора и сотрудники МЧС проверят лед и дно купелей и проведут надзорные мероприятия на соответствие содержания территорий, прилегающих к местам купаний.
Считается, что в праздничную ночь освященная вода в любом водоеме способна исцелять болезни и приносить благодать. Но все же к купанию стоит правильно подготовить и тело, и дух — обязательно пройти исповедь, причастие и начать закаляться — хотя бы дома.
Как поясняют врачи, примерно за три-пять дней можно начать небольшие тренировки сосудов и организма, уже можно начинать обливания под душем, регулярно меняя контрастность, причем вначале перепады температуры воды делайте меньше, чтобы организм адаптировался к этим перепадам.
За пару дней можно переходить на ледяное обливание, причем достаточно постоять под душем всего лишь 10 секунд. Что интересно, врачи рекомендуют перед Крещением прекратить прием витамина С: купание и так мощный стимулятор иммунитета, можно переборщить.
С собой нужно взять удобную, нескользкую обувь, а еще махровое полотенце и сухую одежду. Перед купанием стоит размяться, а в воде не надо находиться более минуты. И главный совет: выпивать до или после погружения в купель не советуют ни священники, ни медики. Во-первых, алкоголь — это не лучший способ согреться, а во-вторых, это полностью противоречит самому обряду, ведь его цель — очистить и душу, и тело.


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада

Павловский Посад

Режиссер и продюсер Сарфараз Алам Сафу: «Люблю каждый уголок России, где бывал и снимал»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Павловский Посад

Международный кинофестиваль начался в Павловском Посаде


Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein


Павловский Посад

Воспитанники дома культуры в Павловском Посаде создали мультфильм


Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Павловский Посад

Лесной пожар потушили в Павловском Посаде





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ