Денис Семенов проверил качество уборки улиц и дворов Павловского Посада от снега

Традиционный еженедельный объезд территории городского округа исполняющий полномочия главы Денис Семенов начал с микрорайона Южный.
Здесь, на улице Южная у домов 30, 32, 34, 36 он с руководителями коммунальных и дорожных служб, заместителями главы проверил, как выполнены поручения по уборке межквартальных дорог, дворов, парковок. Денис Семенов отметил, что на сегодня все дворы в удовлетворительном состоянии, детские площадки также расчищены. Во дворах работает техника и сотрудники наших коммунальных служб. Особенно важно сейчас обеспечить нормальный подход к школам и детским садам. Так, у гимназии исполняющий полномочия главы дал поручение ДРСУ очистить тротуар до асфальта. Кроме того, в летний период здесь оборудуют тротуар полностью, на всю длину улицы, чтобы дети в школу не шли по проезжей части.
Также будет отремонтирована пешеходная дорожка внутри квартала с выходом к парку Победы.
Добавим, что на дорогах в период оттепели начат ямочный ремонт. Это не значит, что мы не будем ремонтировать дорогу весной. Сейчас необходимо ликвидировать опасные ямы на проезжей части, а в весенне-летний период привести дороги в нормативное состояние.

-Мы готовим обширную программу по благоустройству городского округа, планируем около 50 дворов и общественных пространств отремонтировать по программе «Светлый город». В частности, тропинку от моста через Клязьму на Городке до платочной мануфактуры. Также в летний период поставим не менее 30 новых детских площадок во дворы, — подчеркнул Денис Семенов.
Все эти мероприятия проводятся в рамках выполнения Национального проекта Президента РФ «Формирование комфортной городской среды».
Напомним, по вопросам, требующим оперативного решения, жители могут обратиться к Денису Семенову по телефону «горячей линии» главы 2-12-04 или в социальных сетях.
По прогнозу снова начинается снегопад, поэтому коммунальные и дорожные службы городского округа продолжат работать в усиленном режиме и в выходные, такое поручение дал им Денис Семенов.


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада

Павловский Посад

Лесной пожар потушили в Павловском Посаде


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Павловский Посад

Члены партии «Единой России» сдали донорскую кровь в Павловском Посаде


Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»


Павловский Посад

Мособлдума разрабатывает новую редакцию закона о народных промыслах


Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Павловский Посад

ФК «Орёл» готовится к отправке в Ногинск





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ