В Павловском Посаде обсудили вопросы профилактики преступлений и иных правонарушений

Сегодня, 24 февраля, в городском округе Павловский Посад состоялась межведомственная комиссия по профилактике преступлений и иных правонарушений. Ее провел заместитель главы администрации Вячеслав Федотов. На повестку дня было вынесено 4 вопроса: о состоянии работы по профилактике преступлений и предупреждению преступлений и административных правонарушений в 2020 году, а также по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства на территории городского округа Павловский Посад Московской области; о мерах по повышению эффективности работы с общественными организациями правоохранительной направленности на территории городского округа Павловский Посад Московской области; о мерах по профилактике безнадзорности несовершеннолетних, направленных на снижение уровня подростковой преступности; о принимаемых мерах по выявлению семей несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, и об эффективности проводимой с ними работы.
С докладом выступил заместитель начальника полиции межмуниципального отдела МВД России «Павлово-Посадский» Дмитрий Загуменников. Он отметил, что в 2020 году общее количество зарегистрированных преступлений сократилось на 7 %. Количество тяжких и особо тяжких составов сократилось на 6,8%. Преобладающую часть всех преступлений, совершенных на территории городского округа, составляют кражи. В отчетном периоде удалось добиться сокращения числа совершенных краж на 14,8%. Значительно снизилось число угонов транспортных средств – на 50%. На 41,8% снижено число преступлений, совершенных несовершеннолетними. В общественных местах уровень преступности снизился на 18,7%, в том числе уличных — на 32,7%.
Данные показатели были достигнуты благодаря профилактике и предупреждению преступлений. В частности, в 2020 году были проведены оперативно-профилактические мероприятия: «Розыск», «Должник», «Подучетник», «Арсенал», «Твой выбор», «Был» и др. Также проведен ряд мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. Наиболее значимые из них: «Нетрезвый водитель», «Пешеход», «Пешеходный переход», «Тахограф», «Опасный груз», «Автобус», «Ребенок в автомобиле» и др.
В целях обеспечения охраны общественного порядка на улицах города были привлечены на совместное патрулирование сотрудники казачьих обществ и народной дружины. Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних совместно с подразделениями МО МВД проводились такие профилактические мероприятия, как «Зимние каникулы», «Профилактика», «Шанс», «Подросток-Семья», «Подросток-Игла», «Неформал», «Подросток-Занятость», «Курорт», «Уголовник». Проводилась работа по выявлению и постановке на профилактический учет несовершеннолетних правонарушителей. Работа по выявлению детей и подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, выявление родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию детей, а также фактов жестокого обращения с ними проводиться в тесном взаимодействии с КДН и ЗП, управлением социальной защиты населения, управлением опеки и попечительства, управлением по образованию, органами здравоохранения.
Также в минувшем году на улицах, пешеходных зонах, перекрестках, детских площадках и дворовых территориях установлено более 200 видеокамер. Всего в настоящее время к системе «Безопасный регион» подключено 524 видеокамеры, которые способствуют улучшению ситуации с общественной безопасностью на территории городского округа Павловский Посад.
По итогам заседания межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений в городском округе Павловский Посад, всем ответственным лицам были даны поручения.


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада

Павловский Посад

Члены партии «Единой России» сдали донорскую кровь в Павловском Посаде


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам


Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна


Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Павловский Посад

Члены партии «Единой России» сдали донорскую кровь в Павловском Посаде


Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»


Павловский Посад

Очередную нарколабораторию накрыла полиция в подмосковном Павловском Посаде


Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Павловский Посад

Кинофестиваль «Семнадцать мгновений...» пройдёт в Подмосковье 24—28 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ