Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Ученики павловопосадских школ приняли участие в онлайн-игре «1418»

Сегодня, образовательные учреждения городского округа Павловский Посад, в рамках федерального проекта «Историческая память», присоединились ко Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418». В акции приняли участие школы №2, №13, №18, №5, Лицей №2 им. В.В. Тихонова и Крупинская СОШ.
В онлайн-игре, посвящённой событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, приняли участие школьники от 14 до 18 лет. Участникам предстояло ответить на 20 вопросов на знание истории Великой Отечественной войны, логику и сообразительность. Задания были основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах и охватывали период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года.
Сегодня к участникам онлайн-игры — сборной команде 10-11 классов — школы №2 приехали председатель Совета депутатов Сергей Буланов и куратор федерального партпроекта «Историческая память» Олег Кондаков. Они пожелали команде и их капитану Дарье Бахтиной достойного участия и рассказали о важности нашей исторической памяти:

-Перед стартом я хочу пожелать вам успехов в игре «1418». Название очень символичное! Именно столько дней длилась самая кровопролитная война в современной истории. Акция проводится в целях исторического просвещения подрастающего поколения и молодежи. Пробуждает интерес к изучению отечественной истории, событиям Великой Отечественной войны, в которой, как вы знаете, наша страна победила. От того Победного мая нас отделяют десятилетия, в этом году мы будем праздновать 76-ю годовщину Победы. Но помнить итоги и уроки войны мы обязаны. Наша страна не только отстояла свои свободу и независимость. Мы помогли многим европейским государствам сохранить их границы и суверенитет. Мало того, мы разгромили абсолютно утопическую и ведущую в никуда фашистскую идеологию, не только в Германии, но и в ряде государств Европы. Мы уберегли их от самих себя. И как бы сейчас не старались обесценить подвиг нашего народа, я могу с уверенностью сказать, что мир спас Советский Солдат! Желаю вам достойных результатов в игре!, — сказал Сергей Буланов.


Напомним, что вопросы игры разрабатывались Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы». Все материалы прошли историческую экспертизу Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета.
Мы ждем результатов и благодарим школьников за их историческую память!


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада

Павловский Посад

В Павловском Посаде депутат Госдумы провел проверку капитального ремонта в поликлинике № 3


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Тихий вечер...


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Павловский Посад

По вине иногороднего водителя в Ульяновской области пострадал человек


Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта


Павловский Посад

По вине иногороднего водителя в Ульяновской области пострадал человек


Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Павловский Посад

Учащиеся из Павловского Посада выступили в открытом литературном конкурсе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ