Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Совещание с представителями садовых и дачных товариществ прошло в Павловском Посаде

Сегодня в ДК «Филимоновский» состоялась очередная встреча с представителями и садовых и дачных некоммерческих товариществ. Совещание провел первый заместитель главы городского округа Павловский Посад Вячеслав Федотов. В мероприятии также приняли участие представители администрации, Госадмтехнадзора, союза дачников Подмосковья, регионального оператора по вывозу ТКО «Хартия» и МБУ «Благоустройство».
Садоводам напомнили и разъяснили требования законодательства, касающиеся получения лицензии на недропользование. Лицензирование скважин, расположенных на территориях общего пользования, которыми пользуется все СНТ или ДНП, — процесс обязательный. Тогда как частные колодцы лицензировать не нужно. Тем не менее, к ним есть ряд требований. Во-первых, они не могут быть глубокими – лишь до первого водоносного горизонта. Во-вторых, расход воды из колодца не может превышать 100 кубометров в сутки. И последнее – пользоваться водой могут только собственники участка. Представители администрации предложили председателем садовых товариществ активное содействие в предварительной проверке пакета документов, необходимого для оформления лицензии на недропользование. Устранение недочетов позволит избежать отказов со стороны лицензирующего органа, и даст возможность садоводам пользоваться скважинами без нарушения требований закона о недрах.
На совещании также были озвучены правила организации контейнерных площадкок, которые в обязательном порядки должны иметь твёрдое основание (бетонное или асфальтовое), ограждение с трех сторон, крышу для минимизации попадания в мусорные баки атмосферных осадков. Контейнерная площадка нуждается в оформлении брендированной информационной табличкой (баннером) , содержащей сведения о видах ТКО, подлежащих накоплению на ней, сроках (графике) вывоза ТКО, об организации, осуществляющей транспортирование отходов. В преддверии дачного сезона представителям товариществ напомнили и об ответственности за несоблюдение озвученных на совещании требований законодательства:

-Поступило много вопросов, касающихся скважин, организации вывоза мусора, пожарной безопасности и содержания дорог. На все мы постарались ответить максимально развернуто. Надеюсь, что у председателей садовых товариществ не осталось недопонимания, и сложностей в выполнении требований законодательства не возникнет. А мы всегда готовы к содействию и диалогу, — прокомментировал Вячеслав Федотов.


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Павловский Посад

Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова открылся в Подмосковье


Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы


Павловский Посад

Случаи незаконных сбросов сточных вод в канализацию участились в Подмосковье


Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Москва

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Павловский Посад

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ