Павловский Посад готовится к Диктанту Победы — 2021

Впервые со всей страной наш городской округ принял участие в беспрецедентной исторической акции «Диктант Победы» 7 мая 2019 года, организатором которой выступила Всероссийская политическая Партия «Единая Россия». Тогда Диктант написали всего 55 жителей округа – цифра небольшая. Но главное не количество, а качество: со всеми испытаниями без единой ошибки справились трое участников из Павловского Посада.
Уже в 2020 историческая акция в муниципалитете прошла на семи площадках – это Центральная районная библиотека, Молодежный Центр «Авангард», школы № 4,5,9, гимназия и Ефимовская основная общеобразовательная школа. Принять участие в диктанте 2020 года можно было и онлайн формате. Пандемия внесла свои коррективы, но популярности Диктанта Победы это не помешало. Всего за год количество участников увеличилось в 10 раз. Всего свои знания проверили 573 павловопосадца. Поддержали акцию и депутаты фракции «Единая Россия» Константин Морев, Олег Кондаков, Василий Ерохин, Татьяна Андрюхина, Ольга Ковалева, Виталий Царьков, Елена Пронина, Галина Евдокимова, Наталья Золина, ветераны и школьники. Снова попытать удачу пришли победители «Диктанта Победы» 2019 года: главный редактор муниципального телеканала «Радуга» Алексей Берестовский и учитель истории школы №18 Алексей Маренков.

-Очень рад, что акция набирает обороты. Имеет свою площадку. И с каждым годом к ней присоединяется все больше людей по всей стране. Уважение к героическому подвигу наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек – свято. Мы должны знать историю той войны, помнить о цене, которую заплатило Поколение Победителей за наше с вами мирное небо!, — прокомментировал куратор федерального партийного проекта «Историческая Память» Олег Кондаков.


Мы с нетерпением ждем продолжения акции. В преддверии Дня Великой Победы в 2021 году Диктант Победы пройдет 29 апреля, кстати уже в третий раз. Поменяются площадки и формат подготовки для участников. Главной темой станет 80-летие начала Великой Отечественной Войны. Среди новых форматов — Всероссийская историческая игра для школьников на тему событий ВОВ «1418», которая уже стартовала в городском округе. 1418 именно столько дней длилась самая страшная война в современной истории. Также выпускникам школ, участвующих в Диктанте и набравшим максимальное количество баллов, будет доступен ряд преференций при поступлении в ВУЗы по усмотрению образовательных организаций.

— С нетерпением жду Диктанта Победы – 2021. Собираюсь участвовать сам и предлагаю всем присоединяться. Это очень важное мероприятие. Оно посвящено не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Ведь наше благополучие во многом зависит от сплоченности людей. Тогда наши героические деды сражались за Победу, одну на всех! Теперь мы должны отдать долг уважения тем, перед кем мы в неоплаченном долгу!, — рассказал председатель Совета депутатов городского округа Павловский Посад Сергей Буланов.


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Павловский Посад

ФК «Орёл» проиграл третий матч подряд


Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии


Павловский Посад

День труда Подмосковья отметили в Павловском Посаде


Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


Павловский Посад

Получатели услуг отделения реабилитации из Павловского Посада передают помощь на передовую





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ