«Диктант Победы» прошел на четырех площадках в Павловском Посаде

Сегодня, 29 апреля, городской округ Павловский Посад присоединился к Всероссийской исторической акции «Диктант Победы», посвященной в этот раз трагическим событиям начала Великой Отечественной войны и великим полководцам, юбилей которых мы отмечаем в 2021 году. 125 лет со дня рождения исполняется маршалам Победы: Георгию Константиновичу Жукову (1 декабря) и Константину Константиновичу Рокоссовскому (21 декабря).
Около ста человек написали Диктант. Площадками проведения в этом году выступили школы №5 и №9, гимназия и молодежный центр «Авангард». Школьники, студенты, преподаватели, депутаты местного отделения партии «Единая Россия», участники предварительного голосования ЕР, ветераны и представители послевоенного поколения приняли участие в акции.

-«Диктант Победы» объединяет людей не только в нашей стране, но и во всем мире. Очень рад такой вовлеченности молодежи, которая интересуется историей Великой Отечественной войны, — рассказал руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Константин Морев, присоединившийся к акции в третий раз.

Результаты Диктанта будут опубликованы на сайте диктантпобеды.рф и официальных ресурсах организаторов — Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и движения «Волонтеры Победы». Все участники акции получат диплом, для выпускников школ написание «Диктанта Победы» станет дополнительным бонусом: хорошие результаты теста буду учитываться при поступлении в вузы.

-Сегодня пишу «Диктант Победы» впервые. Все, что реализуется в рамках проекта «Историческая память», очень полезно, особенно для подрастающих поколений. Главная цель акции «Диктант Победы» – привлечь внимание к героическому подвигу жителей нашей страны. Задания были очень интересные, хотя и не простые, на мой взгляд. Но ведь это был и один из самых трудных периодов нашей страны. Тема Великой Отечественной войны касается каждого из нас. Мы должны помнить, кому мы обязаны мирным небом и возможностью жить. Память о подвиге наших дедов и прадедов всегда должна жить в наших сердцах, и передаваться нашим внукам и правнукам!, — прокомментировал участник предварительного голосования ЕР Виталий Царьков.


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Павловский Посад

Получатели услуг отделения реабилитации из Павловского Посада передают помощь на передовую


Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске


Павловский Посад

Опубликован список мест для проведения Ураза‑байрам в Подмосковье


Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Павловский Посад

МВД: лабораторию по производству мефедрона ликвидировали в Павловском Посаде





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ