Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Павловском Посаде состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

17 мая состоялось заседание очередной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, в котором приняли участие представители ведомств и организаций, ответственных за обеспечение безопасности жизнедеятельности населения,  объектов экономики и социальной инфраструктуры.

На повестку дня были  вынесены два  основных  вопроса, касающихся   проведения мероприятий по профилактике заболеваний, передающихся клещами, комарами и другими насекомыми и  обеспечению безопасности отдыха людей, в том числе детей, организации их поиска и спасения на водных объектах городского округа Павловский Посад в летний период 2021 года.

По результатам заседания комиссии было вынесено решение о продолжении мероприятий по  акарицидным обработкам территорий скверов, парков, кладбищ, зон рекреаций, других мест массового отдыха и пребывания населения, с обязательным энтомологическим контролем эффективности,  анофилогенным обработкам водоемов, расположенных, в границах поселений, на территории городского округа Павловский Посад Московской области, дератизационным обработкам.

По итогам комиссии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим эксплуатацию и содержание скверов, парков, кладбищ, зон рекреаций, других мест массового отдыха и пребывания населения, рекомендовано проводить качественную расчистку и благоустройство, включая выкос травы, как самой территории, так и прилегающей к ней на расстоянии не менее 50 метров; санитарно- гигиенические и дератизационные и дезинсекционные мероприятия,  обеспечить профессиональные группы риска средствами индивидуальной защиты, репеллентами.

Руководству Павлово-Посадской  центральной районной больницы поручено  обеспечить  контроль за оказанием медицинской помощи жителям городского округа  Павловский Посад  с диагнозами лихорадка неясной этиологии, лимфаденит, менингит, а также провести контроль готовности лечебно-профилактических учреждений к приему и лечению больных клещевым вирусным энцефалитом,  геморрагической лихорадкой с почечным синдромом, туляремием, клещевым боррелиозом (обследованию, лабораторному подтверждению, лечению). Медицинские учреждения должны иметь неснижаемый запас лекарственных и иммунобиологических препаратов, необходимых для лечения и профилактики инфекций, передающихся клещами и комарами.

По вопросу безопасности отдыха людей, в том числе детей, на водных объектах было решено разработать и принять нормативные правовые документы по созданию условий, организации обустройства мест массового отдыха населения на водных объектах, в том числе по порядку обеспечения безопасности людей на водных объектах, охрану их жизни и здоровья на территории городского округа Павловский Посад.

Начальникам территориальных отделов поручено  дополнительно информировать население по вопросам обеспечения безопасности в традиционных местах отдыха у воды.

Начальнику Межмуниципального отдела МВД России «Павлово-Посадский» в целях обеспечения общественного порядка на период летнего отдыха населения у водоёмов рекомендовано  максимально приблизить маршруты патрулирования к водным объектам.

Управлению по культуре, спорту и работе с молодежью совместно с управлением образования спланировать и провести акцию «Научись плавать», а также продолжить профилактическую работу среди учащихся (несовершеннолетних детей) по предупреждению несчастных случаев и мерам безопасности в период летней оздоровительной кампании.


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада

Павловский Посад

Первый заместитель главы Филипп Ефанов провел пеший обход территории Павловского Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Жизнь

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Павловский Посад

Воспитанники дома культуры в Павловском Посаде создали мультфильм


Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой


Павловский Посад

«Единая Россия» проверила качество капремонта детсада «Колокольчик» в Павловском Посаде


Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Павловский Посад

Режиссер и продюсер Сарфараз Алам Сафу: «Люблю каждый уголок России, где бывал и снимал»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ