Более 100 мероприятий и акций провели павловопосадские волонтеры с момента создания организации

Сегодня, 29 октября, в Московской области в четвертый раз отмечается День волонтера (добровольца). Этот памятная дата установлена Московской областной Думой в 2017 году. С 2015 года в Павловском Посаде успешно функционирует волонтерский корпус «Делай Дело! Делай Добро!». За это время его участниками была проведена огромная работа. Волонтеры провели более 100 мероприятий и акций. Во время пандемии ими была оказана помощь более 2000 человек. Добровольцы активно реализуются социальные проекты. На сегодняшний день в базу павловопосадского волонтёрского корпуса входит более 100 человек. Добровольцы помогают в организации и проведении мероприятий и акций благотворительного, патриотического, антинаркотического, образовательного и досугового характера, оказывают помощь детям, людям с ограниченными возможностями и ветеранам, участвуют в благоустройстве городского округа. За время работы волонтёрского корпуса активистами движения были реализованы несколько крупных социально-значимых проектов. Среди них: фестиваль добра и друзей «ДоброДело», в рамках которого проходит акция «День добрых дел» по сбору денежных средств для лечения детей и выставка-пристройство бездомных животных «Найди друга».
Волонтеры городского округа Павловский Посад за время пандемии проделали огромную и трудную работу. Они разгружали машины с тоннами продуктов, формировали продуктовые наборы от Губернатора МО, оказывали адресную помощь, раздавали средства индивидуальной защиты жителям, дежурили и оказывали помощь на транспортных точках, в медицинских организациях. Несмотря на большой объем работы по оказанию социальной помощи, волонтерами были разработаны и реализовываются ряд проектов:
— проект «Ребята с нашего двора», в котором они привлекали жителей к организации праздника у себя во дворе для детей и взрослых. Программа праздников формируется на основе пожеланий и участия жителей: квест, спортивные соревнования, концерты, детские программы. С сентября 2020 года проведено 5 мероприятий в разных дворах.
— проект «Я – волонтер». В рамках которого, опытные волонтеры делятся своими навыками, умениями с учениками и студентами, привлекая их к волонтерской деятельности.
— Проект «Мы команда» по формированию сплоченной команды волонтеров, по обучению навыкам. Волонтеры реализуют на территории городского округа Павловский Посад областные и федеральные проекты, такие как организация голосования проекта «Формирование комфортной городской среды».
— Разработка и реализация социально-значимых проектов;
— Оказание помощи жителям городского округа;
— Организация мероприятий различного уровня.
— За время существование проекта мы сумели увеличить количество волонтеров, активно сотрудничаем с общественными организациями, объединениями. Активисты нашего волонтерского корпуса реализуют собственные проекты, оказывают социальную помощь, — отметил организатор проекта Денис Моисеев.

 За время пандемии волонтерами было сформировано и развезено около 1600 продуктовых наборов для пожилых людей, инвалидов, многодетных семей, семей с 1 или 2 детьми, матерей-одиночек, семей с грудными детьми и малоимущих. От управления социальной защиты было развезено 800 наборов получателем пособий и около 250 семьям с детьми-инвалидами. В рамках акции «Делай Дело! Дела Добро!» оказали адресную помощь более 300 жителям. Это покупка продуктов, покупка и выписка лекарств, бытовые нужды. С мая месяца стартовала акция «Мы рядом», волонтеры раздали более 5000 средств индивидуальной защиты павловопосадцам, оказывали бытовую помощь пожилым жителям, а также помощь в выписке и доставке бесплатных лекарств.
Мы поздравляем всех волонтеров с праздником, желаем крепкого здоровья, бодрости духа и неиссякаемой энергии.14:53


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Павловский Посад

Сотни доноров в Ногинске сдали кровь для пострадавших в Crocus City Hall


Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ


Павловский Посад

Адвокат Костенко планирует вновь обжаловать приговор Олегу Митволю


#123ru.net

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Павловский Посад

В ЖК «Южный» города Павловский Посад жилой дом поставлен на кадастр





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ