Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Форум Православной молодежи прошел в Павловском Посаде

Сегодня, 25 февраля, в Павловском Посаде в VII раз прошел форум Православной молодежи. Его организаторами стали представители Молодежного центра «Авангард» и сотрудники Центральной библиотеки. В текущем 2022 году форум был посвящен 350-летию со дня рождения царя, преобразившего Россию Петра I. В нем приняли участие учащиеся 1 и 2 курса Павлово-Посадского техникума. Для ребят были подготовлены 7 интерактивных площадок, где они смогли окунуться в эпоху Петра I, узнать много интересных фактов о жизни и личности первого Российского императора, а также почувствовать себя ремесленных дел мастерами. О деятельности последнего русского царя Петра и его личности участникам форума рассказала заведующая отделом абонемента «Централизованной библиотечной системы» Елена Петрова. После чего дети выбрали себе самое интересное направление и отправились осваивать новые для себя профессии. Среди них были: валяние из шерсти, спилс-карта, морской бой, выжигание по дереву, каллиграфия, алхимия, гравюра. Юные павловопосадцы приняли активное участие в мастер-классах, параллельно изучая личность Петра I и узнавая новые фаты о нем.

— Мы очень рады были сегодня провести такое ответственное, ежегодное мероприятие в наших стенах. Я успела побывать на каждом мастер-классе и хочется отметить, что дети очень увлекались процессом, в независимости от направления. Многие успели сделать отличные, аккуратные и качественные поделки для своих мам и друзей. Даже когда закончилось время, все оставались на местах и доделывали свои работы. Мы будем стараться и дальше проводить мероприятия в таком формате. Хочу поблагодарить всех организаторов и наших библиотекарей, как с центральной библиотеки, так и с отделов обслуживания. Каждый вложил всю душу в мастер-класс и поделился своими умениями со  студентами, — сказала директор МУК «ЦБС» Юлия Архипова.

В завершении форума к ребятам с приветственным словом обратился священник, настоятель храма Вознесения Господня, ответственный по делам молодежи Павлово-Посадского Благочиния Игорь Крамарук.

После чего были подведены итоги фотоконкурса «Мир глазами молодежи», который проходил с 10 по 24 февраля в павловопосадской Центральной библиотеке. В номинации «Макросъемка» лучшей стала Кира Кулакова со своей работой «Зимняя сказка». Самой яркой работой в номинации «Зима в Подмосковье» стала работа Марии Андрияновой «Хрустальный звон зимнего вечера». В номинации «Креативная молодежь» лидерами стали сразу двое павловопосадцев: Диана Романова и Анна Шабашова.

Работы победителей уже представлены на выставке, которая будет доступна всем желающим до 13 марта.


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Павловский Посад

В Павловском Посаде депутат Госдумы провел проверку капитального ремонта в поликлинике № 3


Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера


Павловский Посад

МВД: лабораторию по производству мефедрона ликвидировали в Павловском Посаде


Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Павловский Посад

Кино как оружие. Мария Шукшина рассказала о несбывшихся мечтах отца





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ