Спектаклем театральной студии Казанского храма городского округа Павловский Посад завершился цикл мероприятий в рамках Дня православной книги

Сегодня, 7 апреля, в Павловском Посаде в Доме культуры «Филимоновский» прошло итоговое мероприятие в рамках Дня православной книги. С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Павлово-Посадского церковного округа, священник Александр Анохин. Он подчеркнул, что ежегодно 14 марта Русская Православная Церковь отмечает День православной книги. Этот праздник приурочен к памятной дате: 14 марта (или 1 марта по старому стилю) 1564 года на Руси вышла первая печатная книга «Апостол», изданная диаконом Иваном Федоровым.

— В Павлово-Посадском благочинии в этом году празднование Дня православной книги началось со встреч духовенства Павлово-Посадского благочиния с учащимися образовательных учреждений городского округа Павловский Посад. В прошлом году зародилась новая добрая традиция проводить итоговое мероприятие в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. Я поздравляю всех с этим светлым праздником, — отметил благочинный Павлово-Посадского церковного округа, священник Александр Анохин.

Также он наградил благодарственными письмами за большой вклад в развитие сферы культуры городского округа, плодотворное сотрудничество, а также в связи с празднованием Дня работника культуры: Валерия Гришина, звукооператора 1 категории Дома культуры «Евсеевский», Алину Михеичеву, заместителя начальника Управления по культуре, спорту и работе с молодежью Администрации городского округа Павловский Посад, Дениса Тихонова, звукооператора Дома культуры «Филимоновский», Александра Шилкова, аккомпаниатора Дворца культуры «Павлово-Покровский».

К участникам и гостям праздника обратилась заместитель главы городского округа Павловский Посад Светлана Аргунова. Она отметила важность книги в современном мире, а также поблагодарила организаторов мероприятия за высокий профессионализм и большой вклад в развитие сферы культуры. Благодарственным письмом Главы городского округа Павловский Посад был отмечен Владимир Михайлов, режиссер театральной студии при Воскресной школе Казанского храма.

Настоятель Храма Рождества Христова села Заозерье, протоиерей Сергей Николаев рассказал всем присутствующем историю возникновения праздника Дня православной книги, а также познакомил собравшихся с личностью известного автора Александра Сергеевича Грибоедова. Павловопосадцы узнали много новых интересных фактов из жизни писателя.

В завершении мероприятия вниманию зрителей был представлен спектакль театральной студии Казанского храма, поставленный по комедии Александра Грибоедова «Горе от ума».

Два часа юные артисты воплощали в жизнь произведение автора. Мастерство актерской группы не оставило равнодушными никого. Аплодисменты не прекращались долгое время.


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада

Павловский Посад

В Павловском Посаде депутат Госдумы провел проверку капитального ремонта в поликлинике № 3


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Павловский Посад

«Композит» из Павловского Посада лидирует во второй футбольной лиге


Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"


Павловский Посад

День труда Подмосковья отметили в Павловском Посаде


Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Павловский Посад

«Единая Россия» проверила качество капремонта детсада «Колокольчик» в Павловском Посаде





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ