VI Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова открывается в Павловском Посаде

«», – сказала президент фестиваля актриса и продюсер Анна Тихонова, придумавшая фестиваль и воплотившая его в жизнь при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.

Одним из главных событий фестиваля станет открытие в Павловском Посаде памятника выдающемуся актеру, народному артисту СССР Вячеславу Тихонову. Оно пройдет 19 мая, перед торжественной церемонией открытия фестиваля, на которой также будет вручен специальный приз «Мужчина и женщина». В прошлом году эту награду получил всемирно известный режиссер Клод Лелуш.

Традиционно в программе фестиваля два конкурса – полнометражных игровых фильмов и телевизионных сериалов. В состав жюри войдут актриса, телеведущая и общественный деятель Яна Поплавская, заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России, актер и режиссер Борис Токарев и другие кинематографисты, деятели культуры.

Фестиваль Тихонова.jpg

В конкурсе полнометражных игровых фильмов – 10 кинокартин, в конкурсе сериалов – 10 работ, показанных на телевизионных экранах и онлайн-платформах в 2021 – 2022 гг.

Также запланированы концерты на торжественных церемониях открытия и закрытия фестиваля, внеконкурсные и специальные показы, спектакли, творческие встречи, мастер-классы и многое другое.
В этом году зрители и участники смогут увидеть французское документальное кино, внеконкурсную программу новых фильмов для всей семьи, в которую включены один полнометражный анимационный фильм «Кощей. Начало» (реж. Андрей Колпин, 2021 г.), и два полнометражных фильма – «Вне зоны доступа» (реж. Анна Курбатова, 2021 г.) и «Ледяная история» (реж. Сергей Русаков, 2021 г.).

Фестиваль Тихонова 2.jpg

Событием фестиваля станет специальный показ, посвященный Вячеславу Тихонову. В фильме «Отпуск за свой счет» (реж. Виктор Титов,  СССР/Венгрия), премьера которого состоялась 40 лет назад, зрители услышат закадровый голос Вячеслава Васильевича, еще в двух он сыграл – «Оптимистическая трагедия» (реж. С. Самсонов, 1963 г.), «Они сражались за Родину» (реж. С. Бондарчук, 1975 г.), «Сердце бьется вновь» (реж. А. Роом, 1956 г.).

На открытой площадке – «Кинопаркинг» – при поддержке Креативного бюро «Регион» будет показано новое фестивальное международное кино. В программу включены лауреаты и номинанты Каннского и Венецианского кинофестивалей, кинопремий «Оскар», «Золотой глобус», Европейской киноакадемии и других – «Худший человек на свете» (реж. Йоаким Триер, Норвегия-Франция-Швеция-Дания), «Камон-Камон» (реж. Майк Миллс, США), «Ещё по одной» (реж. Томас Винтерберг, Дания-Швеция-Нидерланды), «Мой брат – супергерой» (реж. Стефано Чипания, Италия-Испания).
Впервые в этом году в рамках фестиваля пройдет конкурс актерской песни, в котором смогут принять участие актеры кино и театра из любых регионов России. Победителей определит профессиональное жюри.

Открытие памятника Вячеславу Тихонову – 19 мая в 17.30. Открытие фестиваля – 19 мая в 19.00.


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России


Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Павловский Посад

«Лесная» закрыла лыжный сезон


Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида


Павловский Посад

Первенство ЦФО по авиамодельному спорту прошло в Химках


Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Павловский Посад

В ЖК «Южный» города Павловский Посад жилой дом поставлен на кадастр





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ