В Павловском Посаде пройдёт Международный кинофестиваль

27

C 19 по 22 мая в Павловском Посаде пройдет VI Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова. Фестиваль проходит ежегодно на родине народного артиста.

«Искусство объединяло людей в самые сложные времена, и для меня одной из главных задач фестиваля стала трансляция традиций, ценностей и позитива, которые несет творчество моего отца», – сказала президент фестиваля, актриса и продюсер Анна Тихонова.

Отметим, что именно она придумала идею фестиваля и воплотила его в жизнь при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.

Одним из главных событий фестиваля станет открытие в Павловском Посаде памятника выдающемуся актеру, народному артисту СССР Вячеславу Тихонову. Оно пройдет 19 мая, перед торжественной церемонией открытия фестиваля, на которой также будет вручен специальный приз «Мужчина и женщина». В прошлом году эту награду получил всемирно известный режиссер Клод Лелуш.

Традиционно в программе фестиваля два конкурса – полнометражных игровых фильмов и телевизионных сериалов. В состав жюри войдут актриса, телеведущая и общественный деятель Яна Поплавская, заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России, актер и режиссер Борис Токарев, другие кинематографисты и деятели культуры.

В конкурсе полнометражных игровых фильмов – 10 кинокартин, в конкурсе сериалов – 10 работ, показанных на телевизионных экранах и онлайн-платформах в 2021 – 2022 гг.

Также запланированы концерты на торжественных церемониях открытия и закрытия фестиваля, внеконкурсные и специальные показы, спектакли, творческие встречи, мастер-классы и многое другое.

В этом году зрители и участники смогут увидеть французское документальное кино, внеконкурсную программу новых фильмов для всей семьи, в которую включены один полнометражный анимационный фильм «Кощей. Начало» (реж. Андрей Колпин, 2021 г.), и два полнометражных фильма – «Вне зоны доступа» (реж. Анна Курбатова, 2021 г.) и «Ледяная история» (реж. Сергей Русаков, 2021 г.).

Событием фестиваля станет специальный показ, посвященный Вячеславу Тихонову. В фильме «Отпуск за свой счет» (реж. Виктор Титов, СССР/Венгрия), премьера которого состоялась 40 лет назад, зрители услышат закадровый голос Вячеслава Васильевича, еще в трёх он сыграл – «Оптимистическая трагедия» (реж. С. Самсонов, 1963 г.), «Они сражались за Родину» (реж. С. Бондарчук, 1975 г.), «Сердце бьется вновь» (реж. А. Роом, 1956 г.).

На открытой площадке – «Кинопаркинг» – при поддержке Креативного бюро «Регион» будет показано новое фестивальное международное кино. В программу включены лауреаты и номинанты Каннского и Венецианского кинофестивалей, кинопремий «Оскар», «Золотой глобус», Европейской киноакадемии и других – «Худший человек на свете» (реж. Йоаким Триер, Норвегия-Франция-Швеция-Дания), «Камон-Камон» (реж. Майк Миллс, США), «Ещё по одной» (реж. Томас Винтерберг, Дания-Швеция-Нидерланды), «Мой брат – супергерой» (реж. Стефано Чипания, Италия-Испания).

Впервые в этом году в рамках фестиваля пройдет конкурс актерской песни, в котором смогут принять участие актеры кино и театра из любых регионов России. Победителей определит профессиональное жюри.

Также 19 мая будет открыт памятник великому актёру.


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Павловский Посад

«Композит» из Павловского Посада — среди лидеров второй лиги


Ирина Серегина

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского


Павловский Посад

В Подмосковье проводят модернизацию сетей консолидированных СНТ


Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Павловский Посад

ФК «Орёл» готовится к отправке в Ногинск





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ