Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Павловском Посаде идет обработка против борщевика

С 21 по 27 мая 2022 на территории городского округа Павловский Посад Московской области будут проводиться регламентные мероприятия по ликвидации очагов произрастания и неконтролируемого распространения борщевика Сосновского с применением гербицидов.

Применяемые гербициды являются малотоксичными веществами и не оказывают вредного воздействия на человека, животных, птиц, рыб, насекомых и почвенные микроорганизмы и внесены в «Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации». На обработанные гербицидами участки, обозначенные щитами с предупредительными надписями, срок безопасного выхода для проведения ручных работ – 1 день, для механизированных работ – 3 дня.

На публичном портале Региональной геоинформационной системы Московской области (РГИС) размещен слой «Участки борьбы с борщевиком Сосновского» доступный по ссылке: https://rgis.mosreg.ru/v3/#/map?bbox=35.03430,54.68306,40.33436,56.58973&layers=367, содержащий информацию о территориях, на которых запланировано проведение мероприятий по уничтожению борщевика Сосновского в 2022 году. Участки, где проводятся работы, различаются по цветам в зависимости от формы собственности (муниципальная, не разграниченная, частная, федеральная, государственная). По каждому участку доступна информация о ведомстве, ответственном за уничтожение борщевика, форме собственности и категории земель, приоритете истребления, а также датах начала обработок.

Ближайшие населенные пункты для запланированных к обработке участков: г. Павловский Посад, с. Рахманово, с. Казанское, д. Крупино, д. Власово, д. Евсеево, д. Заозерье, д. Сонино, д. Грибаново, д. Козлово, д. Чисто-Перхурово, д. Фатеево, д. Данилово. Запрет не распространяется на посещение угодий рядом с обработанными участками.


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Утро у монастыря...


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Павловский Посад

Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова открылся в Подмосковье


Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Павловский Посад

Мособлдума разрабатывает новую редакцию закона о народных промыслах


Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Москва

Что можно отметить в этот день


Павловский Посад

В Подмосковье ожидается увеличение посещаемости парков в мае–сентябре





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ