Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Около 450 жителей и гостей Павловского Посада стали участниками акции «БИБЛИОНОЧЬ-2022»

28 мая в павловопосадской Центральной библиотеке состоялось самое долгожданное событие – «БИБЛИОНОЧЬ-2022».

С 17:00 до 23:00 для всех павловопосадцев были доступны интерактивные пространства, книжные выставки и тематические встречи. Стоит отметить, что в этот день «Библионочь» посетили около 450 человек.

Читатели и гости библиотеки стали участниками торжественной церемонии открытия праздника. Далее гости «Библионочи» посетили тематическую книжную выставку «Тихий голос родной земли…», авторскую встречу с Софьей Новиковой «Жизнь и творчество: перо и кисть», а также познакомились с работами Алексея Новикова «Но свет мой в мире есть…».

Самой яркой и фееричной стала медиа-презентация молодежного пространства «Культурны код» и дебют молодежного спикера Елизаветы Маргаритовой «Традиции народов мира». Новое молодежное пространство не оставило равнодушным ни одного человека.

Около 50 человек приняли участие в литературном квизе «TV Book», который подготовили и провели представители Молодежного центра «Авангард» под руководством Дениса Моисеева. 6 команд по 8 человек в каждой сразились за право называться самыми умными и эрудированными. Победителями стали представители МГЕР, команда «Кириешки».

Самые отважные гости Библионочи, кто не боится темного времени суток и ночной ауры библиотек, стали участниками мероприятия «Пионерские традиции: байки у костра», по мотивам романа Алексея Иванова «Пищеблок». Страшные истории, интересные роли, неожиданные повороты сюжета вечера и вкусная еда воссоздали атмосферу пионерии.

Напомним, что в 2022 году пионерской организации могло бы исполниться 100 лет.

Встреча у пионерского костра, где посетители библиотеки вспоминали пионерские традиции, ели гречку с тушенкой, черный хлеб с солью и играли в игру по мотивам романа Алексея Иванова «Пищеблок» прошла безупречно. Героями игры стали – Директор лагеря, вожатый Игорь, баба Нюра, вожатая Вероника, горнистка, Серп Иванович, старшая пионервожатая Свистуха, пионеры и вампиры.
По сюжету книги, действие происходит в пионерском лагере «Буревестник» в далеком 1980 году. Вожатые, как и все молодые люди, увлечены своими интересами и не замечают, что в лагере оживают разные страшные легенды, а руководство лагеря делает вид, что все в порядке. И только пионер Валерка и вожатый Игорь пытаются разобраться, можно ли вообще здесь кому-то доверять. Так и в нашей интерактивной игре участники пытались разобраться, кто есть кто, подозревая каждого и не доверяя никому.  Гости «Библионочи» так увлеклись игрой, что не заметили, как пролетело время, и Всероссийская акция подошла к концу.
Следует отметить, что тема пионерии оказалась очень интересной для современной молодежи. Они с большим интересом слушали рассказ о пионерских традициях и байки-страшилки о жизни лагеря.


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Павловский Посад

Международный кинофестиваль начался в Павловском Посаде


Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Павловский Посад

Воспитанники дома культуры в Павловском Посаде создали мультфильм


#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Павловский Посад

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ