В Павловском Посаде открыто два пляжа

В Павловском Посаде открыто два пляжа для летнего отдыха, на которых осуществляется дежурство спасателями с 9:30 до 22:30. Местами купания в 2022 году стали: участок водного объекта общего пользования «Обводненный карьер «Байкал», участок водоёма у деревни Евсеево.
С наступлением купального сезона, особенно если лето выдается жарким, резко возрастает приток отдыхающих к воде, и соответственно увеличивается количество несчастных случаев, даже, казалось бы, на самых безопасных мелких городских водоемах.
За последние годы наметилась устойчивая тенденция снижения количества случаев гибели людей на водоемах Московской области. Но, несмотря на это за купальный сезон в среднем тонет около 100 человек (по данным за последние пять лет).
Подавляющее число несчастных случаев связано с нарушениями правил безопасного поведения на воде. Основными причинами несчастных случаев по-прежнему остаются: купание в состоянии алкогольного опьянения (70%) и купание в запрещенных местах (95%), как правило, эти причины сопутствуют друг другу.
Поэтому полезно вспомнить основные правила безопасного поведения на водоемах и способы помощи утопающим.
Купаться следует только в специально отведенных местах, на оборудованных пляжах, где в случае несчастного случая можно получить специализированную помощь спасателя. В городском округе Павловский Посад таким водоемом является озеро Байкал в поселке Большие Дворы. Непроверенный водоем — водовороты, глубокие ямы, густые водоросли, холодные ключи, коряги, сильное течение, захламленное дно — может привести к травме, ныряние — к гибели.
Категорически запрещено купаться в состоянии алкогольного опьянения.
Нельзя подплывать к близко идущим катерам, лодкам, плотам, и нырять под них — это опасно для жизни, купающегося может затянуть под днище, винты, ударить бортом, захлестнуть волной.
Не рекомендуется пользоваться надувными матрацы, камерами, досками особенно при неумении плавать. Даже слабый ветер способен унести их далеко от берега.
При неумении плавать, заходить в воду можно только по пояс.
Нельзя заплывать за буйки и другие ограждения, установленные в местах для купания. Они предупреждают: дальний заплыв — это переохлаждение, мышечное переутомление, судороги, гибель.
Запрещается оставлять детей у воды без присмотра, а также допускать шалостей на воде, связанных с нырянием и захватом купающихся.
Нельзя купаться в одиночку в вечернее и ночное время суток. В темноте можно потерять ориентацию и заплыть слишком далеко от берега.
Одной из опасностей для жизни человека, находящегося в воде, является переохлаждение организма, в результате чего в нем начинаются необратимые процессы и человек погибает даже на мелководье. Купаться рекомендуется при температуре воды не ниже +18°С, а воздуха +20°С. Купаться можно не более 3-5 раз по 10-15 минут. Не рекомендуется купаться после еды раньше, чем через 1,5-2 часа.
Берегите себя и своих близких!


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада

Павловский Посад

В Павловском Посаде депутат Госдумы провел проверку капитального ремонта в поликлинике № 3


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Павловский Посад

Лесной пожар потушили в Павловском Посаде


Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики


Павловский Посад

В Подмосковье проводят модернизацию сетей консолидированных СНТ


Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Павловский Посад

Подключение системы отопления в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ