Долги самозанятых будут взыскивать принудительно

На территории подведомственной Межрайонной ИФНС России № 10 по Московской области (городские округа: Орехово-Зуевский, Павловский Посад, Электрогорск) зарегистрировано около 14 000 плательщиков «Налога на профессиональный доход» (самозанятых). В соответствии со ст. 11 Федерального закона №422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» сумму налога исчисляет налоговый орган и уведомляет о ней налогоплательщика через приложение «Мой налог» не позднее 12-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, срок уплаты не позднее 25-го числа каждого следующего месяца. При уплате налога с нарушением срока налогоплательщик дополнительно уплачивает пени. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки. В случае неисполнения самозанятым лицом обязанности по уплате налога в срок, налоговый орган не позднее 10 календарных дней со дня истечения срока уплаты направляет ему (только через мобильное приложение «Мой налог») требование об уплате налога, далее (если задолженность не погашена) обращается в суд с заявлением о взыскании налога и пеней за счёт имущества данного физического лица, а также вправе инициировать применение службой судебных приставов ограничений на выезд физического лица за пределы территории Российской Федерации. По состоянию на 24 августа 2022 года выявлено 2 837 налогоплательщиков не уплативших в установленные законодательством сроки налог на профессиональный доход, общая задолженность которых составила более 12 млн руб. Призываем всех налогоплательщиков исполнить свои налоговые обязательства в кратчайшие сроки, чтобы избежать дополнительных финансовых расходов по уплате пени и сумм исполнительского сбора при взыскании задолженности. Обратите ВНИМАНИЕ! Если Вы зарегистрировались в качестве самозанятого не в приложении «Мой налог», а на платформах банков — партнеров ФНС то, банки могут автоматически учитывать в качестве дохода, все поступления на карту. Во избежание недоразумений, внимательно читайте договор с банком.


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада

Павловский Посад

Получатели услуг отделения реабилитации из Павловского Посада передают помощь на передовую


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Краски севера III


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Павловский Посад

«Единая Россия» проверила качество капремонта детсада «Колокольчик» в Павловском Посаде


Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club


Павловский Посад

Получатели услуг отделения реабилитации из Павловского Посада передают помощь на передовую


Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Павловский Посад

Белгородский «Салют» уступил «Композиту» из Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ