Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели для подмосковных дошколят уроки безопасности

ГКУ МО «Мособлпожспас»
852
Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели для подмосковных дошколят уроки безопасности

В пятницу, 2 сентября, работники 208-й, 252-й и 339-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели уроки безопасности для воспитанников детских садов, расположенных в зоне ответственности подразделений. Занятия состоялись в дошкольном учреждении № 65 городского округа Королев, в детском саду №8 Волоколамского городского округа и в детском саду № 75 Сергиево-Посадского городского округа.
     Начальник пожарно-спасательной части Дмитрий Смышляев рассказал, что регулярное проведение подобных мероприятий в образовательных учреждениях стало хорошей традицией как для ребят, так и для работников противопожарно-спасательной службы.
     «Дошколята с большим интересом слушают огнеборцев, запоминая простые, но важные правила по пожарной безопасности. В ходе занятия работники дежурного караула уделяют внимание и другим темам, касающимся безопасного поведения дома, в быту, на улице, обращая внимание ребят на недопустимость шалости с огнем», – рассказал Дмитрий Смышляев.
     Начальник 252-й пожарно-спасательной части Сергей Чебадухин уточнил, что все уроки безопасности сопровождались демонстрацией оснащения пожарной техники и подробным рассказом о деятельности работников противопожарно-спасательной службы.
     «Интересные профилактические занятия всегда несут в себе много пользы, однако информация, преподнесенная интерактивным способом, усваивается лучше. Мало узнать об оснащении пожарной автоцистерны, нужно обязательно дать ребятам возможность рассмотреть ее поближе и потрогать инструмент и оборудование собственными руками. Ребята узнали о том, как происходит тушение пожара, как прокладывается магистральная линия, как соединяются между собой рукава и как происходит подача воды. На таких уроках дошколята не просто знакомятся с профессией, но и получают необходимые знания в сфере пожарной безопасности», – добавил Сергей Чебадухин.
     Начальник 339-й пожарно-спасательной части Константин Ткаченко отметил, что любое профилактическое занятие для детей невозможно представить без интересных рассказов огнеборцев о работе на пожарах.
     «Ребята очень любят рассматривать и примерять боевую одежду, задают множество вопросов о том, как огнеборцы дышат в задымленных помещениях, как находят и спасают людей. На все эти вопросы пожарные подробно рассказали на уроках безопасности, приводя примеры, что послужило причиной возгорания, и как можно было предотвратить беду. Такие уроки, безусловно, хорошо запоминаются детьми, у которых в ходе занятий   формируется навык безопасного обращения с огнем», – отметил Константин Ткаченко.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада

Павловский Посад

МВД: лабораторию по производству мефедрона ликвидировали в Павловском Посаде


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта


Здоровье

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Павловский Посад

Единый день диспансеризации пройдет в Павловском Посаде 20 апреля


Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей


Павловский Посад

«Орёл» уступил во Владивостоке, «Рязань» не справилась с «Композитом»


Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Павловский Посад

Белгородский «Салют» уступил «Композиту» из Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ