Информация для жителей Павловского Посада — правила вывоза строительного мусора

Уважаемые жители Павловского Посада! В Подмосковье вступили в силу новые правила вывоза строительных отходов, которые необходимо знать, прежде чем начинать стройку или ремонт.

Часто строительный мусор после вывоза за пределы города остается в полях и лесах, образуя масштабные стихийные свалки — более 5 тысяч таких свалок было убрано в регионе в 2021 году.

Также в процессе ремонта строительные отходы оказываются и на городских контейнерных площадках. Обычные мусоровозы такой мусор не берут, так как сортировочные комплексы со строительным мусором не работают, нужна другая техника. Для жителей, выносящих строительный мусор на контейнерные площадки, предусмотрены штрафы. Но «поймать за руку» нарушителя не так просто, учитывая, что большинство понимает противоправность своих действий и выносит мусор по ночам.

Сейчас работу коммунальщиков облегчают камеры, установленные на контейнерных площадках во дворах. До конца 2022 года в регионе будет установлено 500 камер, распознающих лица и отлично работающих в темноте. Также распознавать нарушителей будут камеры, установленные на региональных дорогах. На данный момент таких камер около 800. Штрафы за нелегальный вывоз строительных отходов с мая 2022 года составляют от 3 до 5 тысяч рублей для физических лиц и до 250 для юридических.

Чтобы вывезти строительный мусор, необходимо договариваться с компанией, которая заберет его за отдельную плату. Это может быть региональный оператор, который вывозит обычный мусор, управляющая компания или сторонняя организация.

Также для вывоза стройотходов в Подмосковье установлены площадки «Мегабак». В Павловском Посаде площадка находится по адресу переулок Ленинградский, дом 1А.


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Павловский Посад

ФК «Орёл» проиграл третий матч подряд


Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе


Павловский Посад

«Композит» из Павловского Посада лидирует во второй футбольной лиге


Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Павловский Посад

В Павлово-Посадской больнице 18 апреля пройдет прием граждан





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ