Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В День Неизвестного солдата в Павловском Посаде родственникам были переданы личные вещи бойца, погибшего в годы Великой Отечественной войны

Сегодня в Павловском Посаде отметили День Неизвестного солдата. В Молодежном центре «Авангард» прошло мероприятие, посвященное передачи личных вещей бойца, погибшего в годы Великой Отечественной войны, его родственникам. С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Совета ветеранов городского округа Павловский Посад Анатолий Зыков. Он подчеркнул важность и значимость сегодняшнего дня. Что каждое поколение должно передавать из уст в уста историю наше Родины, историю потомков, которые потом и кровью, ценой собственной жизни завоевали Победу в одной из самых страшных и кровопролитных воин. Руководитель поискового отряда «Боец» Зайнап Муженко познакомила присутствующих с поисковой деятельностью, с историей образования Дня Неизвестного солдата, а также она передала родственникам нашего земляка, погибшего в годы Великой Отечественной войны, его личные вещи, которые были подняты в 2021 году поисковиками военно-патриотического объединения «Память». Алексей Евдокимович Митрофанов родился в 1912 году. В звании младшего лейтенанта был призван на фронт, где и пал честью храбрых. Первые годы войны были самыми тяжелыми. Люди попадали в плен, погибали, в документах происходи путаницы. Родным Алексея Евдокимовича пришла похоронка, где было прописано место его погребения. Но, на самом деле, все оказалось немного иначе. В ходе раскопок останки нашего земляки были найдены, среди них был его медальон. Жену Алексея Митрофанова найти не удалось, детей у них не было. Спустя время удалось найти его родственницу по линии отца, Ольгу Гордейко. Именно ей были переданы его личные вещи, среди которых была немецкая монета, находвшаяся у него в момент гибели и страницы из его личного дела. Ольга Дмитриевна поблагодарила всех за проделанную работу и отметила, что она передаст вещи Алексея Евдокимовича в школьный музей, где учатся ее дети. Чтобы история ее семьи передавалась из поколение в поколение и память о воине-павловопосадце жила.


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Павловский Посад

Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова открылся в Подмосковье


Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Павловский Посад

Евгений Поляков: «Футбол – любовь всей жизни»


2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Павловский Посад

Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова открылся в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ