Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Дом культуры им. А.С. Потапова проводит набор в новые кружки и творческие студии

25 марта в России отмечают свой профессиональный праздник сотрудники учреждений культуры. В Павловском Посаде успешно функционируют 42 учреждения культуры.

Одним из таких учреждений является Дом культуры им. А.С. Потапова, который объединен в городской культурно-досуговой центр совместно с Домом культуры «Октябрь», Филимоновским и Большедворским Домами культуры.

Сейчас в нем успешно развиваются 5 кружков на бюджетной основе. Среди них: хор русской песни «Напев», который работает в рамках проекта «Активное долголетие», физкультурно-патриотическое объединение «Волчок», спортивные танцы для взрослых «Ностальжи», театральный кружок «АртисТЫ» и танцевальная студия «Без границ».

С 1 апреля начнут работать самоокупаемые кружки. Запись в них уже ведется. Для павловопосадцев станут доступны занятия в студии эстрадного вокала «Вокалист», шахматном клубе «Троянский конь», кружке изучения английского языка «Hello, English», художественной студии «Палитра», театральном кружке «АртисТЫ baby» и творческой мастерской Елены Викторовны Скуридиной. Сегодня более 100 человек уже посещают Дом культуры.

— Мы стараемся вводить новые интересные мероприятия. Совсем недавно мы первыми в городе провели бумажную дискотеку. Более 5 кг бумаги было задействовано. Дети с огромной радостью приняли нашу идею, веселились, играли, кидались бумагой, прыгали в эти белые «бумажные сугробы». Много было позитивных отзывов и просьб провести такую дискотеку еще раз, — отмечает культорганизатор Мария Харламова.

Вчера, 19 марта, в Доме культуры им. А.С. Потапова прошел вечер караоке, где представители старшего поколения пели песни, как под минусовки, так и под живую музыку в исполнении руководителя хора русской песни «Напев» Петра Григорьевича Дубинина. Стоит отметить, что после этого в хор записались 6 человек.

— У нас в ближайших планах сотрудничество с автошколой «Гедеон» и школой №4. В рамках «Умных каникул» мы будем проводить совместные мероприятия, по изучению правил дорожного движения, которые касаются изменений в ПДД, вступивших в силу с 1 марта. Для детей будут организованы игры, викторины, связанные с безопасностью на дорогах, — говорит Мария Сергеевна.

Так же сотрудники Дома культуры готовят новый проект «Онлайн-встречи в прямом эфире с известными людьми». Первая программа будет проходить с психологом Анастасией Сазиковой. В социальных сетях учреждения можно задать свои вопросы по семейной психологии, в прямом эфире гость программы даст ответы на них.

Коллективы Дома культуры им. А.С. Потапова активно проводят массовые мероприятия. С большим успехом жители микрорайона Ленский отметили масленицу. Сотрудники учреждения провели для гостей праздника конкурсы, викторины, бесплатно угощали всех блинами. Всего праздник посетили около 50 человек. Весело и трогательно одновременно прошел концерт детских творческих коллективов, посвященный Международному женскому дню. В нем приняли участие коллективы городского округа Павловский Посад и города Электрогорск.

В ближайших планах: участие в акции «Георгиевская ленточка» 22 апреля и 24 апреля митинг на площади Конституции.

Отметим, что в здании Дома культуры им. А.С. Потапова находится Ленский отдел обслуживания, где каждый желающий может познакомиться с миром книг и также посетить различные интересные мероприятия.

Дом культуры им. А.С. Потапова находится по адресу: Павловский Посад, переулок Интернациональный, дом 29/1, вход со двора. Телефон: 8(496-43)5-90-29. Странички в социальных сетях: https://t.me/dk_potapova, https://vk.com/dk_im.a.s.potapova.


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада

Павловский Посад

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Мир

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Павловский Посад

Мария Шукшина рассказала о семейной тайне своего отца


Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса


Павловский Посад

Лесной пожар ликвидирован в Павловском Посаде


Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55


Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Павловский Посад

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ