В ГКУ МО «Мособлпожспас» прошло зимнее первенство по пожарно-спасательному спорту

ГКУ МО «Мособлпожспас»
300

В четверг, 16 марта, в манеже спортивного комплекса «Юность» городского округа Павловский Посад прошло зимнее первенство ГКУ МО «Мособлпожспас» по пожарно-спасательному спорту.
     Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин рассказал о ходе соревнований.
     «В зимнем первенстве по пожарно-спасательному спорту приняли участие команды четырнадцати территориальных управлений госучреждения. Пожарные и спасатели состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, подъеме по трехколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни», - сказал Вадим Беловошин.
     Первый заместитель начальника госучреждения озвучил итоги соревнований.
     «Третье место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями завоевал Давид Абрамян из территориального управления №8, серебряным призером в этом виде программы стал представитель территориального управления №14 Сергей Гурченков, победителем в преодолении 100-метровой полосы стал Егор Звягинцев из территориального управления №14. Егор Звягинцев также завоевал третье место в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни. Второе место в этом виде программы завоевал Александр Тишковский из территориального управления №1, победителем в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни стал представитель территориального управления №7 Алексей Сеуткин. Места в подъеме по выдвижной трехколенной лестнице распределились следующим образом. Третьими стали Александр Тишковский и Вячеслав Половинкин из территориального управления №1, второе место у представителей территориального управления №8 Евгения Худобы и Антона Заболоцкого, победителями в этом виде программы стали Владимир Копылов и Сергей Гурченков из территориального управления №14. В общекомандном зачете на третьем месте сборная команда территориального управления №6, на втором месте команда территориального управления №13, чемпионом первенства стала сборная команда территориального управления №14», - сказал Вадим Беловошин.