Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Павловском Посаде прошел мастер-класс по изготовлению «сухого душа»

Сегодня в Павловском Посаде состоялся мастер-класс по изготовлению «сухого душа» для бойцов в зоне СВО. Воспитанники Павлово-Посадского комплексного центра социального обслуживания и реабилитации, совместно с волонтерами, представителями Молодежного центра «Авангард» под чутким руководством сотрудников Центра изготовили наборы, которые помогут защитникам поддерживать тело в чистоте в боевых, сложных условиях. 

Государственная организация социального обслуживания Московской области Павлово-Посадский комплексный центр социального обслуживания и реабилитации. Учреждение работает с 2004 года. Основным видом деятельности было оказание помощи людям пожилого возраста, которые утратили полностью или частично способность в самообслуживании и нуждаются в постороннем уходе. В 2019 году было открыто детское реабилитационное отделение, которое успешно функционирует и сегодня и находится на Корнево-Юдинском переулке. Павлово-Посадский комплексный центр социального обслуживания и реабилитации успешно участвует в проекте «Активное долголетие». 

— Недавно у нас состоялось открытие отделения реабилитации для инвалидов 18+ и лиц старшего поколения. Для нашего городского округа это совсем новое направление. Надеюсь, оно будет востребовано. На сегодня мы оказываем услуги по социо-культурной реабилитации, реабилитации социально-бытовой и социально-средовой реабилитации. Активно занимаемся вопросом получения медицинской лицензии, чтобы оказывать услуги реабилитации медицинского характера, — отметила Ирина Анатольевна Сысоева, директор Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации в Павловском Посаде.

Ежедневно учреждение обслуживает порядка 1200 человек, отделение реабилитации насчитывает 30 человек. 

— На базе нашего центра реализуется проект «Стирая границы», направленный на социальную реабилитацию и реабилитацию инвалидов. У нас разработан целый комплекс мероприятий, который помогает нашим людям с ограниченными возможностями здоровья ориентироваться в обществе. Большое значение мы уделяем патриотическому воспитанию. С ноября прошлого года мы начали изготавливать блиндажные свечи, которые мы отправляем нашим защитникам в зону СВО. Совсем недавно, мы открыли для себя совсем новое направление – «сухой душ». Он состоит из специального материала, мыльного состава, который мы составляем сами из средства для ухода за лежачими больными и воды и одноразовых полотенец. Такое нехитрое изобретение, помогает бойцам поддерживать личную гигиену. Одного пакетика хватает, чтобы один взрослый мужчина смог принять «сухой душ». Смывания такой раствор не требует. От себя мы решили добавить в каждый пакетик по конфете, как маленький, сладкий привет из дома, — сказала заведующая отделением социальной реабилитации Марина Павловна Давыдова.


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Павловский Посад

Мария Шукшина рассказала о семейной тайне своего отца


Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ


Павловский Посад

Мария Шукшина рассказала о семейной тайне своего отца


Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Павловский Посад

Режиссер и продюсер Сарфараз Алам Сафу: «Люблю каждый уголок России, где бывал и снимал»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ