Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Жителей Павловского Посада предупреждают быть внимательными на автодороге

С наступлением весенне-летнего периода на дорогах появляется большое количество велосипедистов, водителей мопедов, скутеров, за руль которых садятся подростки, подвергаясь большой опасности и рискуя жизнью и здоровьем. В целях принятия дополнительных мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта сотрудники 5 батальона ДПС с 1 по 7 мая проведут профилактическое мероприятие «Мотоцикл». В этот период будут проведены рейдовые отработки по выявлению и пресечению правонарушений водителями данных транспортных средств. Сотрудники ГИБДД ещё раз напоминают, что управление мотоциклом разрешено с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «А». Соблюдайте при движении скоростной режим, дистанцию, выполняйте требования дорожных знаков и не забывайте об использовании защитного шлема с прочно зафиксированной застёжкой.
Также в указанный период пройдет профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Ответственность за нарушение по статье 12.15 ч. 4 КРФоб АП предусматривает лишение права управления ТС сроком на 4-6 месяцев или штраф 5000 рублей. Повторный выезд на встречную полосу – лишение права управления на 1 год. По вине водителей, которые пересекли сплошную линию разметки, и оказались на встречной полосе происходит множество аварий. При этом водитель терял терпение, неверно оценивал дорожную ситуацию, превышал максимально разрешенную скорость, шел на обгон и, в итоге, терял жизнь. Помните о том, что по причине выезда на полосу встречного движения и превышения безопасной скорости при движении, могут пострадать невинные люди!

И «Нетрезвый водитель«. Его цель – профилактика нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Лишиться водительского удостоверения можно на срок от 1,5 до 2 лет, а также выписать штраф в размере 30 тысяч рублей за управление машиной в состоянии опьянения, за передачу руля человеку, который также нетрезв, и за отказ прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните в полицию.


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки


Новости 24 часа

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Павловский Посад

Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова открылся в Подмосковье


Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein


Павловский Посад

Такси из Москвы до Можайска можно заказать за 3 дня до поездки


Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Павловский Посад

Подключение водонагревателя в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ