Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Жителей Павловского Посада проинформировали о проведении профилактических мероприятий

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий и профилактики нарушений правил перевозки пассажиров, в том числе детей, на территории 5 батальона ДПС  с 15 по 21 мая т.г. пройдёт профилактическое мероприятие «Ремень безопасности». Использование ремней безопасности обязательно для водителя и всех пассажиров автомобиля, в том числе, находящихся на заднем сиденье – не пристегнутый пассажир во время аварии начинает на большой скорости перемещаться по салону и своим телом может нанести тяжелые травмы водителю и другим пассажирам. Детское удерживающее устройство предназначено для обеспечения безопасности маленького пассажира не только в случае ДТП, но также при резком торможении или экстренном маневре. За нарушение правил перевозки пассажиров в возрасте до 12-ти лет, водителю грозит ответственность по ч.3 статьи 12.23 КРФоАП, штрафная санкция по которой составляет 3000 рублей. Ответственность водителя ТС за нарушение правил применения ремней безопасности и перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, предусмотрена статьей 12.6 КРФоАП и влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей. Пассажиры несут ответственность по ч.1 статьи 12.29 КРФоАП, что влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Также в указанный  период пройдет профилактическое мероприятие «Гаджет». Основными задачами данного мероприятия являются профилактика и пресечение нарушений ПДД РФ в части использования во время движения транспортного средства мобильного телефона, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук («hands free»), так как любое использование мобильного гаджета за рулем (разговор, написание смс-сообщений, использование программ и игр) отвлекает внимание водителя и не позволяет полностью сосредоточиться на дорожной ситуации, что нередко приводит к возникновению дорожно-транспортных происшествий.

На территории обслуживания 5 батальона ДПС с 15 по 21 мая 2023г. проводится профилактическое мероприятие «АВТОБУС». Мероприятие проводится в целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада

Павловский Посад

Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова открылся в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Жизнь

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Павловский Посад

Международный кинофестиваль начался в Павловском Посаде


Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла


Павловский Посад

По вине иногороднего водителя в Ульяновской области пострадал человек


Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Павловский Посад

Подключение системы отопления в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ