Добавить новость

«Лесная» закрыла лыжный сезон

ТроицкИнформ.Москва
501

350 лыжников, пять дистанций, необычные медали, музыка… Так на спортивной базе «Лесная» в минувшую субботу проходила «Гонка памяти друзей» – ежегодное соревнование, 7-й этап Кубка Региональной общественной организации лыжников-любителей и последнее лыжное состязание сезона.

«Эту завершающую официальную гонку мы всегда посвящаем памяти ушедших лыжников-ветеранов, – сказал директор спортбазы Андрей Терёхин. – У нас даже есть баннер со списком имён этих людей. Мы их всегда помним!»

В этой гонке обычно участвуют все, кто хоть как-то связан с лыжным спортом. Целую команду юных лыжников привела инструктор «Лесной» Анастасия Харламова. Она бы и сама поучаствовала, но только недавно оправилась от травмы и сейчас все силы направляет на то, чтобы правильно настроить своих ребят перед стартом. «Это мои «старички»: занимаются с шести лет, сейчас им уже по 9-10, – сообщила Харламова. – Мы пока не гонимся за призовыми местами, у нас цель – улучшить своё время». Перед стартом Анастасия ещё раз беседует с учениками, напоминает уроки, на которых они изучали видео известных лыжников, отрабатывали действия при поворотах, подъёмах и спусках.

Андрей Терёхин даёт старт, и самые младшие уезжают на дистанцию в 1 км. Все старты этой гонки массовые, а участники поделены на 37 возрастных групп.

На 1 км у самых быстрых спортсменов уходит чуть больше двух минут. Первым финиш пересёк гость из Павловского Посада Дмитрий Кислов. Судьи помогают ему снять манишку и вручают конфету. «Всё прошло так быстро, что мне даже показалось, будто дистанция меньше километра, – говорит спортсмен. – Наверное, потому что она почти вся  ровная, без резких уклонов». Среди девочек на этой дистанции I место заняла землячка Кислова – Анастасия Баскакова.

Когда финишировали все лыжники одной возрастной группы, судьи приглашали их на награждение. Медали в этот раз были необычными: впервые не фигурные, а круглые, а привезли их из Белгорода. «Мы очень переживали, что из-за ситуации, которая там сейчас, они не успеют выполнить наш заказ, – сказал Терёхин. – Но в последний момент они всё-таки доделали и доставили нам эти медали».

А пока юные лыжники получали награды, к старту готовились взрослые. Троичанин Николай Медведев – возрастной спортсмен. В прошлые годы он регулярно участвовал в лыжных гонках на «Лесной», но в этом сезоне тренировался мало, поэтому решил проехать 5 км «для души». «С прошлого года я стал волонтёром Троицкого гуманитарного центра, поэтому тренироваться некогда, – рассказал Николай. – Я делаю оплётку маскировочных сетей, окопные свечи, армейский сухой душ, тактические носилки и другие приспособления, которые нужны бойцам. К сожалению, количество этих запросов не уменьшается, поэтому всё свободное время я провожу там, в Центре». Тем не менее, свою дистанцию Николай проехал успешно и стал серебряным призёром в своей возрастной группе: 5 км он проехал за 17:06 минут. На 19 секунд его опередил гость из Москвы Виктор Лозбинев.

Абсолютными чемпионами на дистанции 3 км стали гости из Москвы Алёна Кузьмина и Давид Мартиросян, на 5 км – троичанка Виктория Оленева и лыжник спортшколы «Новая Москва» Алексей Манин. Лучше всех 7,5 км
прошли троичанка Елизавета Волчкова и лыжник спортшколы «Новая Москва» Артём Кухарев. А на самой длинной 10-километровой дистанции чемпионом стал житель Троицка Алексей Барышников. Женщин в этот раз на этой дистанции не было.

Анна РОМАНОВА,

фото Анны НИКОЛЬСКОЙ


Все новости Павловского Посада на сегодня

Другие новости Павловского Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Туранабол 10 аналоги Химки


Здоровье

Можно ли похудеть от газировки: малоизвестные побочные эффекты воды с пузырьками




Game News

I asked the man in charge of a major live service game if ugly crossover skins are a problem, and I didn't care for his answer


News Every Day

The unbearable obviousness of AI fitness summaries



Павловский Посад

В Павловском Посаде сотрудники полиции провели беседу в летнем лагере


Александр Розенбаум

Александр Розенбаум выступил с концертом в Доме офицеров города Балтийска


Павловский Посад

Незаконные граффити и рекламу убрали еще в 8 округах Подмосковья


Павел Дуров

Отец ста детей, осуждал день Победы, встречался с девушкой Тимати, интересует ФБР. Скандальные факты о Павле Дурове, что многим неизвестны


Москва

Почему мы болеем на море: гастроэнтеролог Садыков назвал настоящие причины летних отравлений


Павловский Посад

Оставленная в аэропорту Антальи семимесячная девочка обрела семью в Подмосковье




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ