«Космос» и «Композит» записали на свой счет по победе

Vmo24.ru (Москва)
388

В группе 3 дивизиона Б второй лиги чемпионата России по футболу в четверг состоялись матчи очередного тура. Подмосковные клубы по два раза победили и проиграли. «Композиту» вновь сопутствовал успех.

«Композит» из Павловского Посада играл в Пензе против местного «Зенита». Еще утром «Динамо» из Владивостока обыграло «Сахалин» и опередило подмосковную команду на три очка. Для сохранения двоевластия «Композиту» была нужна победа. Ковать ее клуб начал в дебюте матча. Уже на 8-й минуте Дмитрий Пещеров открыл счет. Следующего гола пришлось ждать почти час игрового времени. Александр Кукушкин забил второй мяч, а в концовке игры Георгий Тулушев довел счет до разгромного — 3:0. «Композит» продолжает вести борьбу за первое место в группе.

Одержал победу и «Космос» из Долгопрудного. Команда принимала на своем поле обнинский «Квант». В первом тайме на гол Ильсура Валеева «Квант» смог ответить, но во втором тайме хозяева дожали соперника. По мячу забили Руслан Левкин и Денис Кайков — 3:1.

Две подмосковные команды проиграли. «Химки 2» уступили в Туле дублю местного «Арсенала» - 0:2, а ФК «Коломна» на своем поле уступил «Строгино» 1:2, хотя и вел в счете после гола Артема Колотыгина. В группе 3 подмосковные клубы играют сегодня. У них дерби — раменский «Сатурн» будет принимать «Знамя Труда» из Орехово-Зуево.